33问答网
所有问题
当前搜索:
高一上册计算题100道
一
道高一
的
计算题
答:
(1)n=246.4/22.4=11mol V=(36.5 * 11 + 1000*1) / 1.15=1.2 * 10^3 cm^3=1.2L 物质的量浓度=n/V=9.16 mol/L(2)w=36.5*11 / (36.5 * 11 + 1000*1)=28.65
急求60道
高一上
物理
计算题
!!!
答:
如题,
高一上
前三单元每单元各20道
计算题
,难度中上,最好带图,(要不很麻烦)带答案!满足全部标准再加20分!谢谢各位大大!错了是三十
道题
每单元,最好不是选择题,谢谢各位!... 如题,高一上前三单元每单元各20道计算题,难度中上,最好带图,(要不很麻烦)带答案!满足全部标准再加20分!谢谢各位大大!错了是三十...
数
道高一
化学
计算题
,求过程
答:
解:水过量,钠完全消耗.n(H2)=0.02/(2g/mol)=0.01mol 2Na+2H2O=2NaOH+H2 —2———1 —0.02mol———0.01mol m(Na)=23g/mol*0.02mol=0.46g m(Na2O)=0.584g-0.46g=0.124g n(Na2O)=0.124g/(62g/mol)=0.002mol 所以被氧化的钠的质量为:m(Na')=23g/mol*0.002mol...
高一
化学关于量浓度的
计算题
(两道)
答:
1L=1000mL=1000cm3 1000*1.84*0.98=1803.2g 1803.2/98=18.4mol 18.4/1=18.4mol/L (2)同(1)1000*1.4*0.65=910g 910/63=14.44mol 14.44/1=14.44mol/L
高一
物理4道简单的
计算题
(过程简略写一下就可以了)帮忙啊。。。_百度...
答:
=12m ⑵f=ma'=µmg µ=a'/g=2m/s²/10m/s²=0.2 ⑶F-f=ma F=ma+µmg=12N 2、⑴a=v²/(2L)=2.5m/s²,方向:沿斜面向下。⑵f=ma-mg/5=5N ⑶a=(mg/5-f)/m=1.5m/s²⑷v'=√(2aL)=2√15m/s 3、⑴由题...
高一
物理
计算题
20道以上!!!高分!!!
答:
8一跳水运动员从离水面10m高的平台
上
向上跃起,举双臂直体离开台面,此时其重心位于从手到脚全长的中点,跃起后重心升高0.45m到达最高点,落水时身体竖直,手先入水(在此过程中运动员水平方向的运动忽略不计).从离开跳台到手触水,他可用于完成空中动作的时间是___s(
计算
时,可以把运动员看作全部质量集中在重心的...
高一
化学三道
计算题
求解。又要详细过程。
答:
KBr~Br 119 80 X 40g*25 X=14.875g 则固体物质中含氯化钾的质量=40g-14.875g=25.125g 2KBr+ Cl2 =2KCl+Br2 238 22.4 149 Z Y 25.125g Y=3.78L Z=40.133g 最初的溴化钾溶液中溶质的质量分数是=(40.133g+14.875g)/250g*
100
%=22 答:(1)通入氯气...
6
道高一
化学
计算题
题目最好带答案
答:
原来二氧化碳气体被还原百分率 =
100
%*(11/2)/(11/2 + 7) = 44 例6 将2.0 mol/L CuSO4溶液和1.0 mol/L H2SO4 溶液等体积混合。
计算
:(1)混合液中CuSO4和H2SO4的物质的量浓度;(2)混合液中Cu2+、 H+、SO42-的物质的量浓度。答案 (1) 1.0 mol/L 0.5 mol/L (2) 1...
有关于
高一
物理必修一第四章的
计算题
20道,带答案,急求!!跪谢_百度知...
答:
发图来
高手解答几
道高一
化学
计算题
答:
1、此溶液25毫升中含有的n(BaCl2) = 0.005/2 = 0.0025mol 所以2.44g晶体中含有的n(BaCl2.xH2O) = 0.0025*
100
/25 = 0.01mol 摩尔质量M = 2.44/0.01 = 224g/mol x = (224-208)/18 = 2 2、2H2+O2 == 2H2O 反应前后气体体积减小1 实际气体体积减小 = 20-16 = 4ml 所以...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
高中数学计算能力训练100题
高一数学算式题
高一物理计算题100道
数学计算题100道初一上