33问答网
所有问题
当前搜索:
高压电机功率计算公式
电机
的铭牌丢了,已知:电压=6KV
功率
=1000KW
答:
我想你说的应该是6kV
高压
三相异步电动机。电动机的工作电流是可以通过三相电功率的
公式计算
出来。三相功率的
计算公式
是:P=1.732IUcosφ。由三相
功率公式
可推出线电流公式:I=P/1.732Ucosφ 式中:P为
电机功率
U为线电压,6kV cosφ是电器功率因素,一般取0.75 代公式,I=P/1.732Ucosφ=1000000...
高压电机
额定
功率
2000kw
计算
负荷的计算方法
答:
负荷=实际电流/额定电流。根据查询欧姆定律得知,
高压电机
额定
功率
的负荷
计算公式
为:负荷=实际电流/额定电流。负荷,从动机械要求发动机输出的功率或转矩的大小,它可以用功率或转矩的绝对值或相对值来表示。
电机
的输入
功率
、输出功率、轴功率、额定功率之间的关系?
答:
输出功率=轴功率 输出功率/输入功率=电动机效益(额定功率之间的关系)电机电流、
功率计算公式
单相:I=P/(U*cosfi)单相电压U=0.22KV,cosfi=0.8 则:I=P/(0.22*0.8)=5.68P 注:I为单相电机电流、P为单相
电机功率
变压器高低压侧电流计算
高压
侧电流的计算 变压器容量/1.732/高压侧电压等于...
高压电机
电流
计算公式
答:
高压电机
用的没有低压电机那么多,所以没有口诀,好在用
公式计算
也不复杂:I=P/U/√3/cosφ/η 其中:P为电机标称
功率
,单位kW U电机额定电压,单位kV cosφ电机额定功率因数 η电机的额定效率
发
电机
电源‘6kv,发电机电流;1.2kv
功率
因数是;0.9怎么求有功?_百度...
答:
发
电机
电流应该是1.2KA吧?千安,发电机是
高压
机组,出口电压6kv常见的。而且肯定是三相发电机组。有个
公式
:有功
功率
P=根号3倍额定电压和额定电流以及功率因数的乘积(P=根号3×UI×功率因数),有功功率约为11223千瓦(KW)。
2500千瓦10千伏
高压电机
要配直径多大的铜芯线?
答:
计算
电流 首先需要计算出2500千瓦10千伏的
高压电机
在220伏的安装环境中的电流大小。使用如下
公式
进行计算:电流 = 有功
功率
÷ 电压 ÷ 3相数 ÷ 功率因数 这里的有功功率是2500千瓦,电压是10千伏,3相数是3,功率因数假设是0.8。代入公式得:电流 = 2500千瓦 × 1000 ÷ 10000伏 ÷ 3 ÷ 0....
yxkk630-10+2000kw电流是多少?
答:
2000千瓦10千伏
高压电机
的额定电流为20.83A。具体
计算公式
为:额定电流=额定
功率
/(额定电压*1.732),即20.83A=2000KW/(10000V*1.732)。高压电机的额定电流是根据其额定功率和额定电压计算出来的,因此在计算额定电流时,必须知道额定功率和额定电压,才能精确计算出额定电流。
10千伏280千瓦4极
高压电机
转矩如何
计算
答:
这其实是力学问题,但用到一点电学概念。属于电力拖动问题。基本公式:
功率
P=M*ω M--转矩;ω --角速度=2*3.14*[50/2]=157.08[弧度]这里用了4极
电机
的同步转速;且工频频率是50赫兹。带入
公式计算
:280000[瓦]=M*157.08 得到转矩:M=1785.5 [NM]单位:牛米 考虑异步机的转速,实际转矩还会...
10KV 560KW
高压电机
ct50/5 额定电流39.9
功率
因数0.88 求整定值 最...
答:
大家共同学习讨论;U=10kv P=560kw COSφ=0.88 I=39.9A CT=50/5 1:10 二次电流I=39.9/10=3.99A 过流定值取1.2 3.99*1.2=4.79A 动作 时间取3—5S 短路定值取4 3.99*4=15.96A 动作 时间取0.3—0.5S 我是这样认为的。
630kw
电机
额定电流多大
答:
1260A 6000伏630千瓦电机轴电流1260000毫安!630KW电机额定电流是其
功率
的两倍,=630Ⅹ2=1260A。6000付
高压电机
额定电流的
计算公式
为:电机额定功率。÷1.732÷6000÷功率因数÷电机效率=电机额定电流。其中额定功率、额定电压、功率因数、电机效率等这些参数在电机铭牌上都有明显标示的。高压电机可用于驱动...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
电机超压功率怎么算
三相电机功率计算
高压电机实际功率计算公式
500kw高压电机电流计算公式