第1个回答 2013-10-15
第1种方案:直达线路(高笋塘)在 火车北站公交站 坐 2路(约1站)/80路(约1站)/802路(约1站)/511路(约1站)/412路(约1站)/108路(约1站)/86路(约1站)/69路(约1站)/65路(约1站)/51路(约1站)/36路(约1站)/9路(约1站)/52A路(约38站)/52路(约40站) 到 高笋塘 下第1种方案:直达线路(北门车站)在 火车北站公交站 坐 73路(约2站)/412路(约3站)/80路(约3站)/34路(约5站)/27路(约32站) 到 梁家巷 下成都650路 郊区线路 北门车站--新都钟楼客运站 06:00-20:00 主动购票 刷卡无效 1-3元 东方公司 桂湖公交去程:北门车站 - 互助路口 - 解放北路一段 - 高笋塘 - 驷马桥 - 洪家坡 - 动物园 - 三环路川陕立交桥南 - 将军碑 - 蜀陵路口 - 大湾八队 - 川陕路 - 大湾 - 陆军总医院 - 成都军医学院 - 长胜六队 - 明月村口 - 川陕路北 - 植物园 - 三河场 - 三原外国语学校 - 大件路南二路口 - 大件路电子路口 - 南河湾 - 新都钟楼客运站 (25站)回程:新都钟楼客运站 - 南河湾 - 大件路电子路口 - 大件路南二路口 - 三原外国语学校 - 三河场 - 植物园 - 川陕路北 - 明月村口 - 长胜六队 - 成都军医学院 - 陆军总医院 - 大湾 - 川陕路 - 大湾八队 - 蜀陵路口 - 将军碑 - 三环路川陕立交桥南 - 动物园 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 解放北路一段 - 互助路口 - 北门车站 (25站)