如题所述
公交线路:36路 → 66路,全程约8.6公里
1、从道外十八道街乘坐36路,经过6站, 到达南极市场站
2、乘坐66路,经过9站, 到达前进路站
3、步行约360米,到达河阳街
公交线路:79路,全程约8.1公里
1、从道外十八道街步行约340米,到达道外二十道街站
2、乘坐79路,经过15站, 到达建国街站
3、步行约150米,到达道里河阳街