乌鲁木齐喀什东路万科四季花城到新民路公交车
公交线路:503路 → 73路 → 919路,全程约17.7公里
1、从万科四季花城步行约240米,到达文光火车站
2、乘坐503路,经过17站, 到达百万庄站
3、乘坐73路,经过13站, 到达红山公园站
4、步行约10米,到达体育场站
5、乘坐919路,经过3站, 到达新民路站
公交线路:501路,全程约17.9公里
1、从喀什东路步行约200米,到达生药厂站
2、乘坐501路,经过30站, 到达北门药材公司站
3、步行约560米,到达新民路