33问答网
所有问题
当前搜索:
一次性发12万工资该交多少税
劳务费1年
一次性
收入
12万交多少个税
答:
劳务费
一次性
收入
12万
,应缴
多少个税
你好,劳务费个人所得税按照劳务报酬所得以个人每次取得的收入,定额或定率减除规定费用后的余额为应纳税所得额。 每次收入不超过4000元的,定额减除费用800元;每次入在4000元以上的,定率减除20%的费用。 其计算公式为: (1)每次收入不超过4000元的:应纳税所得额=每...
一个月
12万工资交多少税
答:
法律分析:一个月12万工资应扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到120000元,纳税所得额=116500元;
应交个税=52425元
, 速算扣除=13505,实交个税=38920元,到手工资=120000-38920=81080元。法律依据:《中华人民共和国税收征收管理法》 第三十条 扣缴义务人依照法律、行政法规的规定履行...
年薪
12万
税后
多少
到手
答:
年薪十二万应交的个人所得税为:(120000\12-3500)*20%-555=745
计交的个人所得税计算如下:例子:如你当月累计收到工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元。个税手续费是指发放给具...
月薪12万交多少税
答:
应交个人所得税:38920元
。月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到120000元,纳税所得额=120000-3500=116500元;应交个税=116500*45% =52425元, 速算扣除=13505,实交个税=52425-13505=38920元,你到手工资=120000-38920=81080元。
一年
一次性
奖金
12万
怎么计算
交个税
答:
如果你所说的年终奖属于全年
一次性
奖金,对于全年一次性奖金,纳税人可以选择不并入全年综合所得,单独计算个人所得税。当然,也可以选择并入全年综合所得(当月
工资
薪金所得),按照累计预扣法预扣预缴个人所得税,汇算清缴时按照综合所得七级超额累进税率计算个人所得税。对于全年一次性奖金,纳税人选择...
个人所得
税
年收入
12万
以上要自己报税,
要交多少
钱
答:
一、
工资
、薪金所得,以每月收入额减除费用八百元后的余额,为应纳税所得额。二、个体工商户的生产、经营所得,以每一纳税年度的收入总额,减除成本、费用以及损失后 的余额,为应纳税所得额。三、对企事业单位的承包经营、承租经营所得,以每一纳税年度的收入总额,减除必要费用后 的余额,为应纳税...
年薪
12万
个人所得
税要交多少
钱?
答:
个人所得
税税
率(综合所得适用)不超过36000元的税率3% 全年应纳税所得额超过36000元至144000元的部分10% 全年应纳税所得额超过144000元至300000元的部分20% 全年应纳税所得额超过300000元至420000元的部分25% 全年应纳税所得额超过420000元至660000元的部分30% 全年应纳税所得额超过660000元...
一次性
补发
12万工资该交多少税
答:
一次性
补发
12万工资该交
31400税。超过50000元的部分 40% 速算扣除数 7000。
工资
超
12万
个人所得
税要交多少
答:
法律分析:个人年收入达到
12万要缴纳
的税款是1440元。根据《中华人民共和国个人所得税法》第二条规定,下列各项个人所得,应当缴纳个人所得税:(一)
工资
、薪金所得;(二)劳务报酬所得;(三)稿酬所得;(四)特许权使用费所得;(五)经营所得;(六)利息、股息、红利所得;(七)财产租赁...
年薪
12万要交多少税
?
答:
也就是说,年薪
12万
,年度个人所得税需要
缴纳
3480元。次年汇算清缴时,因年收入未超12万,可申请退税。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以参照以下计算办法计算。年度收入减掉个人所得税起征点年度累计60000、减掉年度专项附加扣除及年度个人承担社保公积金后,即为全年纳税所得额,用全年纳税所得额...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
月薪12万需要交多少税
12万工资交多少个人所得税
工资超过12万要交多少税
两处工资超过12万怎么交税
年收入交多少税
一次性收入12万扣个税多少
年收入12万个人所得税是多少
12万劳务报酬交多少税
一次性发10万怎么扣税