33问答网
所有问题
当前搜索:
月薪12万需要交多少税
上海
月薪12万要交多少税
答:
收入12万全需要交2980元税
。根据我国《个人所得税法》规定应纳税所得额的计算,居民个人的综合所得,以每一纳税度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。
月薪12万交多少税
答:
应交个人所得税:38920元
。月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到120000元,纳税所得额=120000-3500=116500元;应交个税=116500*45% =52425元, 速算扣除=13505,实交个税=52425-13505=38920元,你到手工资=120000-38920=81080元。
我想问下我
月薪12万交多少税
?
答:
如果楼主是指月工资收入
缴纳个税
4万元,则根据现行个人所得税法及相关条例规定,假设
月工资税
前收入为X,则推算:(X-3500)*45%-13505=40000元,X=
12
2400元。如果个人月工资收入为122400元(视同已扣社保,即忽略社保因素),应纳个人所得税为:(122400-3500)×45%-13505=40000元;简要分析如下:...
月薪12万要交多少税
答:
法律分析:年收入12万也就是平均月入1万元,
应该缴纳的税款为990元
。按照新的个人所得税法的相关规定,年度个人所得应缴税款累计税前-累积五险一金-累积专项附加扣除-累积减除费用)乘税率-速算扣除数。因此,如果你没有专项扣除,那么你的累积税前年收入的12万,减去2万7千的五险一金,再减去6万的起...
月薪12万
税后
多少
到手
答:
税后年薪收入:116520元,年度应纳个税额:3480元。每月五险一金,个人每月专项附加扣除,年薪税前收入:120000元,税后年薪收入:116520元,年度应
交个税
款:3480元,年度免税额:60000元,年度应纳税收入:60000元,适用税率:10%,速算扣除数:2520,税后平均每月收入:9710元,每月平均预扣个税:290元...
税前
工资12万
,税后
工资多少
答:
83960元。根据新
个税
计算器计算得知,(按月申报预扣除)税前
工资月薪
收入120000元,不考虑五险一金及附加扣除项,应纳税所得额116000元,按月申报适用税率:45%元。按月申报速算扣除数:15160元。按月申报个税应纳个税额:37040元。税后收入是:83960元。
12万工资
收入与13万收入个人所得税如何计算?
答:
12万工资
收入,
月工资
收入1万元,计税方法:每个月缴纳个人所得税:(10000-3500)×20%-555=745元 备注:2018年10月1日以后是超过5000元上税。1年共计
缴纳12
月×745=8940元 13万所得税计算方法:13万工资收入,月工资收入10833万元,计税方法:每个月缴纳个人所得税:(10833-3500)×20%-555=...
月薪12万
工资
要交多少
钱税
答:
个税
起征点是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数 实发
工资
=应发工资-四金-缴税。全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-3500 【举例】扣除标准:个税按3500元/月的起征标准算 如果某人的工资收入为5000元,他应纳个人所得税为:(5000—3500)×3%—0...
月薪
1
万交多少税
答:
工资一万元
要交多少税
?应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数;实发
工资月收入
10000元,起征点5000元;其他扣除0元;专项附加扣除0元;适用税率10%;速算扣除数210元。税额=(10000-5000)×10%-210=290元。也就是说,税后工资是9710元。
薪资在
多少
就
需要
交税?
答:
其实现实中
个税
的
缴纳
一般只在国企、政府单位、事业单位、上市企业及大型正规化运作的民企中存在,很多中小企业并未严格报税,一个月应发
工资
1万、年收入
12万
的人,其计税依据为120000—60000—27000—30000=3000,刚刚达到缴税标准,应缴税90元。因此,对于个人来说,要看扣除的项目有
多少
,来确定多少...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
十二万工资要交多少税
公司月收入12万交多少税
一月12万缴多少税
12万工资要交多少个人所得税
一次性发12万工资该交多少税
12万月薪税后多少
月薪120000交多少个人所得税
月工资十二万扣税多少
12万缴多少钱个人所得税