33问答网
所有问题
当前搜索:
交互分配法对外分配率小数
交互分配法
求解
答:
分配率
的
小数
保留四位,第五位四舍五入;分配的小数尾差,计入二车间生产成本。
交互分配
后的成本(
对外分配
的辅助生产成本):机修车间=交互分配前的成本480 000+交互分配转入的(分来的)汽费4 500-交互分配转出的(分走的)修理费30 000=454 500(元)锅炉车间=交互分配前的成本45 000+交互...
什么是
交互分配法
?
答:
交互分配法
(reciprocal allocation approach)(美)指的是, 以复杂权益法为基础处理企业集团内部相互持股业务,将持股子公司在母公司(或其他子公司)的股票投资与母公司(或其他子公司的股东权益各账户的相应部分加以抵消的一种方法。此法下,子公司所持有的母公司股份被视为推定赎回,与子公司所持有的...
交互分配法
下
对外分配
环节费用
分配率
除不尽,保留
小数
后对外分配的各项费...
答:
调整尾差到某个成本对象中去,也就是如果你
对外
有3个成本对象A,B,C.其中A,B就要
分配率
去乘,C的值就不要乘分配率了,用待分配辅助生产费用减去A,B分配的值倒挤出=C应承担的费用,这样就没有多少误差的。
交互分配法
答:
分配率
:供电车间 6300/50000=0.126机修车间10000/12000=0.833
交互分配
:机修0.126 ×8000 =1008供电0.833 ×2000 =1666.67 会计分录:借: 辅助生产车间—机修 1008贷:辅助生产车间—供电 1008借: 辅助生产车间—供电 1666.67贷:辅助生产车间—机修 1666.67 ...
直接分配法、一次
交互分配法
和计划成本分配法分别是什么?
答:
(1)直接
分配法
:\x0d\x0a某辅助生产费用的直接
分配率
=该辅助生产部门归集的费用/该辅助生产部门
对外
提供的劳务数量\x0d\x0a供电车间费用分配率=12000/(50000-10000)=0.3\x0d\x0a基本生产车间应承担的电费=28000*0.3=8400\x0d\x0a管理部门应承担的电费=12000*0.3=3600\x0d\x0a供水...
交互分配法
计算方法
答:
交互分配法
,是对各辅助生产车间的成本费用进行交互分配和直接分配两次分配。(1)交互分配,是根据各辅助生产车间相互提供的产品或劳务的数量和交互
分配率
,在各辅助生产车间之间进行一次交互分配。(2)直接分配,是将各辅助生产车间交互分配后的实际费用(交互分配前的成本费用加上分配转入的成本费用,减去...
交互分配法分配率
的计算公式!求!!!在线等!!!
答:
一、
交互分配法
的两个环节:(1)交互分配,是根据各辅助生产车间相互提供的产品或劳务的数量和交互
分配率
,在各辅助生产车间之间进行一次交互分配;(2)直接分配,是将各辅助生产车间交互分配后的实际费用(交互分配前的成本费用加上分配转入的成本费用,减去交互分配转出的费用),再按
对外
提供产品或劳务...
交互分配法
求解
答:
分配方向
交互分配对外分配
辅助生产车间名称机修锅炉合计机修锅炉合计待分配成本(元)480 00045 000525 000454 50070 500525 000供应劳务数量160 00010 000 150 0009 000 单位成本(
分配率
)34.5 3.037.8333 辅助车间机修耗用数量 1 000分配金额 4 5004 500 锅炉耗用数量10 000 分配金额30 000 ...
交互分配
表中
对外分配
辅助生产费用的
分配率
怎么算?
答:
一、按本部门的费用总额进行分配 1、
分配率
=费用总额 / 劳务总量。2、需要几个辅助车间进行
交互分配
,并计算出分配后的费用。3、分配后的费用 = 原来的费用+分入的费用-分出的费用 二、按交互交配后的费进行分配。第二次分配率=交互分配后的费用 / (劳务总量 - 已分配掉的劳务量)...
交互分配法
答:
供电车间费用
分配率
=24000/50000=0.48 (2)
交互分配
供水部门应承担的电费=10000*0.48=4800 供电部门应承担的水费=2000*0.46=920 借:生产成本--辅助生产成本--供水车间4800 --供电车间920 贷:生产成本--辅助生产成本--供电车间 4800 --供水车间920 (3)
对外分配
供水费用分配率=(3680+4800...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
交互分配法小数除不尽
辅助生产费用分配率
交互分配法例题计算过程
交互分配法表格举例分析图
交互分配法分配率保留几位小数
一次交互分配法例题与答案
交互分配法对内分配率公式
交互分配的对外分配怎么算
交互分配法中的分配率怎么算