33问答网
所有问题
交互分配法下对外分配环节费用分配率除不尽,保留小数后对外分配的各项费用合计和待分配辅助生产费用不等
差额计入管理费用么 请高人指教
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-01-13
调整尾差到某个成本对象中去,也就是如果你对外有3个成本对象A,B,C.其中A,B就要分配率去乘,C的值就不要乘分配率了,用待分配辅助生产费用减去A,B分配的值倒挤出=C应承担的费用,这样就没有多少误差的。
追问
恩 谢谢你 我还想问一下 合计中的项目包括甲产品,乙产品,制造费用,管理费用。那么我是不是应该把误差利用倒挤法计入乙产品中? 计入管理费可以么?
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/cB54PWdc4.html
相似回答
交互分配法,
求分析解答
答:
交互分配
前,供水车间的费用分配率=90000÷500000=0.18 供电车间耗用水费=50000×0.18=9000 交互分配后,供水车间
对外分配
的总成本 =90000-9000(供电车间应负担的水费)+27000(供水车间应负担的电费)=108000 因此,本题答案选C.108000
某企业设有修理运输两个辅助生产车间、部门,本月发生辅助生产
费用
...
答:
一、修理车间分给运输车间的费用=(18000/20000)*1200=1080 运输车间分给修理车间的费用=(30000/30000)*1000=1000 二、
对外分配费用合计
: 1、修理车间对外供应量=20000-1200=18800。分配金额=18000+1000-1080=17920。
分配率
=17920/18800=0.953 2、运输车间对外供应量=30000-1000=29000。...
交互分配
表中
对外分配
辅助生产
费用的分配率
怎么算?
答:
一、按本部门
的费用
总额进行
分配
1、
分配率
=费用总额 / 劳务总量。2、需要几个辅助车间进行
交互分配
,并计算出
分配后的费用
。3、分配后的费用 = 原来的费用+分入的费用-分出的费用 二、按交互交配后的费进行分配。第二次分配率=交互分配后的费用 / (劳务总量 - 已分配掉的劳务量)...
大家正在搜
除不尽的小数要保留几位小数
除不尽的保留一位小数
除不尽一般保留三位小数
除不尽百分数保留几位
除不尽时一般保留几位小数
除不尽百分号前保留
百分比保留的位数的要求
百分号前通常保留几位小数
百分号保留几位小数
相关问题
成本会计:交互分配法对外分配的分配率取小数点后几位
在采用交互分配法分配辅助生产费用的情况下,各辅助生产车间交互...
交互分配法分配率的计算公式!求!!!在线等!!!
交互分配表中对外分配辅助生产费用的分配率怎么算?
要求:1 采用交互分配法分配辅助生产费用(请写出计算过程) ...
交互分配法
成本核算单选题1.采用辅助生产费用分配的交互分配法,对外分配...
会计成本会计问题:算出的对外分配率为何能保留四位小数