33问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交线路查询图
北京
505路
公交车路线
图
视频时间 6:00
北京
450
公交车路线
路线图
答:
450路
公交车
的
路线
如下:木樨园桥站 - 方庄 - 大红门南站 - 大红门桥东 - 蒲黄榆桥北 - 石榴庄 - 潘家园桥 -
北京
南站 - 陶然桥东站 - 牛街 - 菜市口东站 - 王府井街 - 东单 - 建国门 - 国贸 - 大望路 - 西小口桥北 - 土城 - 民治 - 西二旗 - 龙泽 - 昌平东关 - 南邵 - 北邵洼...
北京
站到廊坊805路
公交车路线
答:
北京
站没有805,只有北京东站有。分一慢车和快车。快车
线路
如图:慢车线路如图:
北京
旅游
公交
景点专线车?
答:
3. 北京旅游公交1
线路图
北京公交
是按字头收费的:
公交线路
为单字头(如10路)、1字头、2字头(夜班车)、3字头、4字头、5字头是单一票制1元;6、7、运通、8、9、特字头是分段计价,有售票员,其中8、9字头又分空调车和普通车来收费。其他的一些公交,如快速公交、专线、临线、通勤线等都是单...
40路
公交车
的
线路图
答:
40路
公交车
的
线路图
具体如下:具体
路线
站点:1、五路站。2、慈寿寺桥站。3、西钓鱼台站。4、航天桥西站。5、航天桥南站。6、八一湖站。7、公主坟北站。8、
北京
西站。9、小马厂站。10、天宁寺桥西站。11、广安门北站。12、广安门内站。13、枣林前街站。14、白纸坊站。15、南樱桃园路口西站。16、...
北京
大一路
公交车路线
图
答:
1路:马官营、四惠站、马官营、六里桥北里、公主坟南站、公主坟、军事博物馆、木樨地工会大楼、礼士路、复兴门、西单、中山公园、天安门、东单、北京站口、日坛路、永安里、大北窑、郎家园、八王坟、四惠站。
北京公交
1路,首都最繁忙的
公交线路
之一。因其行驶在全国最著名的百里长街——北京长安街上,途径...
534路
公交车路线路线查询
答:
534路
公交车
经过的站点有:中央党校北门,小清河,骚子营,西苑北,西苑医院,海淀公园,万泉河桥南,万柳中路北口,万柳中路,巴沟南路,万柳中路南口,厂洼北,厂洼,厂洼街东口,万寿寺,紫竹桥北,紫竹院南门,白石桥东,动物园,西直门外,西直门。534路票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1...
534路
公交车路线查询
答:
534路公交车起点是西直门公交场站,终点是中央党校北门。这是一条基本是南北向的
公交线路
。途径站点如下。1,中央党校北门 2,小清河 3,骚子营 4,西苑北站 5,西苑医院 6,海淀公园 7,万泉河桥南 8,万柳中路北口 9,万柳中路 10,巴沟南路 11,万柳中路南口 12,厂洼北站 13,厂洼 14,厂洼街...
北京
107路
公交车路线
答:
北京
107路
公交车路线
:东直门枢纽站-白石桥东。白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄东 - 官园 - 平安医院 - 平安里路口东 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门外 - 鼓楼 -宝钞胡同 - 小经厂 - 交道口东 - 北新桥路口西 - 东内小街 - 东直门内 - ...
550
公交车路线
图
答:
550
公交车路线
图 1. 简介 550公交车是北京市的一条常规
公交线路
,由
北京市公交
公司负责运营。该线路起点位于北京市朝阳区望京西地铁站,终点位于北京市平谷区平谷汽车站。全程总长度约为67.1公里,途经望京、孙河、宣庄、顺义、马坡等地,行驶时间约为2小时左右。该线路是连接北京市中心区和平谷区的重要...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交线路查询线路换乘
北京公交官网
北京1路公交车站路线图
北京公交线路图最新版
北京大1路公交车线路图及站点
北京公交1路线路图
出行坐车线路查询
北京公交线路查询8684
北京公交车路线图