33问答网
所有问题
当前搜索:
北京公交1路线路图
北京1路
车
公交路线
答:
老山
公交
场站、老山南路东口站、地铁八宝山站、玉泉路口西站、永定路口东站、五棵松桥西站、沙沟路口西站、东翠路口站、万寿路口西站、翠微路口站、公主坟站、军事博物馆站、木樨地西站、工会大楼站、南礼士路站。复兴门内站、西单路口东站、天安门西站、天安门东站、东单路口西站、
北京
站口东站、日坛路站...
北京1路公交路线
答:
北京公交1路
是北京市长安街及其延长线上的一条
公交线路
。该线路是长安街上最重要的线路之一。北京1路的最初线路由朝阳区四惠站至马官营。后将马官营延至靛厂新村。又将靛厂新村-四惠站改为老山公交场站-四惠枢纽站。2014年在北京公交集团调线方案中,由于728路被撤销,北京公交集团决定将1路公交车...
北京1路公交车路线图
答:
北京
1路
公交车的
路线图
起始站点为四惠枢纽站,终点站点为老山公交场站,途经多个重要站点。北京1路公交车是
北京市公交
网络中的重要组成部分,其路线图覆盖了城市的多个主要区域。该路线的起点站在四惠枢纽站,这个站点也是地铁1号线和八通线的交汇点,因此在这里可以很方便地换乘其他交通工具。从四惠枢纽站...
北京公交线路一路
的
公交线路路线
?
答:
1路
四惠站→八王坟→郎家园→大北窑→永安里→日坛路→站口→东单→天安门→中山公园→西单→复兴门→礼士路→工会大楼→木樨地→军事博物馆→公主坟→公主坟南站→六里桥北里→马官营
想知道:
北京市
1路公交车路线图
在哪
答:
1路
的经过站点:(共25站)靛厂新村 靛厂村 莲宝路口东 马官营西 马官营 六里桥北 公主坟南 公主坟东 军事博物馆 木樨地西 工会大楼 南礼士路 复兴门内 西单路口东 天安门西 天安门东 东单路口西 北京站口东 日坛路 永安里路口西 大北窑西 大北窑东 郎家园 八王坟 四惠 ...
北京市公交线路1
——999
答:
北京市公交线路
大全
1路
马管营-六里桥北里-公主坟南站-公主坟-军事博物馆-木樨地-工会大楼-礼士路-复兴门-西单-中山公园-天安门-东单-北京站口-日坛路-永安里-大北窑-朗家园-八王坟-四惠站 2路 海户屯-木樨园-永定门-天桥-前门-天安门-东华门-妇产医院-沙滩-宽街 3路 上行 地安门-黄城根北口-亮果厂-沙滩-...
北京
快速
公交1
号线的
线路
视频时间 5:00
坐
1路公交车
到公主坟贸易中心哪站下车?
答:
1、从四惠枢纽站乘坐
1路
,经过17站, 到达公主坟站 2、步行约470米,到达
北京
城乡贸易中心 方案2:军事博物馆站下车,转乘68-554联运到达公主坟西站下车
公交线路
:1路 → 68-554联运,全程约17.8公里 1、从四惠枢纽站乘坐1路,经过16站, 到达军事博物馆站 2、乘坐68-554联运,经过2站, 到达公主坟...
北京1路公交车路线
答:
1. 南京
公交1路
:该
线路
连接南堡公园与太平南路夫子庙,全长15.5千米上行,16.2千米下行。起点为南堡公园站,终点为夫子庙总站。沿途经过夫子庙、新街口商圈、鼓楼、玄武湖公园、中央门、上元门等地。上行和下行分别设有27座和28座车站。2. 朝阳市公交1路:线路全长11.6千米,共设32座车站。起点和...
北京
旅游
公交
景点专线车?
答:
2 中国人民革命军事博物馆,位于北京天安门西面的长安街延长线上,筹建于1959年,是向国庆10周年献礼的首都十大建筑之一。3. 北京旅游
公交1线路图
北京公交
是按字头收费的:
公交线路
为单字头(如10路)、1字头、2字头(夜班车)、3字头、4字头、5字头是单一票制1元;6、7、运通、8、9、特字头是...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京公交车路线路线图
北京1路公交车路线站点查询
北京市1路公交车经过那些站
北京公交大一路路线图
北京公交1路公交车路线图
北京公交1路最新路线图
北京公交337路线路图
北京1路公交车路线经过站点
北京公交5路外最新路线图