33问答网
所有问题
当前搜索:
北京市1路公交车经过那些站
北京1路公交车
总点站在哪
答:
1. 靛厂新村
2. 靛厂村 3. 莲宝路口东 4. 马官营西 5. 马官营
6. 六里桥北
7. 公主坟南 8. 公主坟东 9. 军事博物馆 10. 木樨地西
11. 工会大楼
12. 南礼士路
13. 复兴门内 14. 西单路口东 15. 天安门西 16. 天安门东
17. 东单路口西 18. 北京站口东
19. 日坛路 20. ...
北京1路公交车
路线路线图
答:
北京公交1路始发于
老山公交场站
,
沿途经过上庄大街、石景山路、复兴路、三里河路、复兴门内大街、复兴门外大街
,穿过西长安街、东长安街、建国门内大街、建国门外大街,再经过建国路、四惠枢纽东路、四惠枢纽南路,最终抵达四惠枢纽站。
北京
大一路
路公交车
路线图
答:
1. 马官营
2. 四惠站
3. 马官营
4. 六里桥北里
5. 公主坟南站
6. 公主坟
7. 军事博物馆
8. 木樨地工会大楼
9. 礼士路 10. 复兴门 11. 西单 12. 中山公园 13. 天安门 14. 东单 15. 北京站口 16. 日坛路 17.永安里 18. 大北窑 19. 郎家园 20. 八王坟 21. 四惠站 22. 北京公...
北京1路公交车
路线图
答:
北京1路公交车的路线图起始站点为四惠枢纽站,终点站点为老山公交场站
,途经多个重要站点。北京1路公交车是北京市公交网络中的重要组成部分,其路线图覆盖了城市的多个主要区域。该路线的起点站在四惠枢纽站,这个站点也是地铁1号线和八通线的交汇点,因此在这里可以很方便地换乘其他交通工具。从四惠枢纽站...
北京1路公交车
路线
答:
北京一路公交站点
(崂山汽车站→四惠枢纽站):崂山汽车站→崂山南路东口站→地铁八宝山站→玉泉路西站→永定路东站→五棵松桥西站→沙沟路西站
→东翠路东站→万寿路西站→翠微路站→公主坟站→军事博物馆站→木樨地西站→工会大厦站→南礼士路站→复兴门内站→西单路东站→天安门广场。→
天安门东站
→东单路...
北京1路公交线路
图
答:
北京1路公交车的路线图覆盖了北京市的核心区域,连接了多个关键的交通枢纽和商业中心。
该路线起始于老山公交场站
,途经石景山区、海淀区、西城区和东城区,最终到达四惠枢纽站。沿途站点包括地铁站点、公园、医院、学校等,为市民提供了便捷的出行选择。例如,乘客可以在西单路口东站点换乘地铁1号线和4号线...
北京1路车公交
路线
答:
北京公交1路是北京市长安街及其延长线上的一条公交线路。该线路是长安街上最重要的线路之一。北京1路的最初线路由朝阳区四惠站至马官营。后将马官营延至靛厂新村。又将靛厂新村-四惠站改为
老山公交场站
-四惠枢纽站。2014年在北京公交集团调线方案中,由于728路被撤销,北京公交集团决定将1路公交车...
北京1路公交车
路线
答:
北京1路公交车
路线的起点站是石景山古城,
途经
多个繁华商业区和居住区,终点站在四惠枢纽站。这条线路穿越北京市的核心区域,连接了石景山区、海淀区、西城区、东城区和朝阳区等多个重要区域。乘客可以乘坐该线路前往天安门广场、王府井大街、西单商业区等知名景点和购物区,也可以前往北京大学、清华大学等...
北京1路公交
路线
答:
北京公交1路是北京市长安街及其延长线上的一条公交线路。该线路是长安街上最重要的线路之一。北京1路的最初线路由朝阳区四惠站至马官营。后将马官营延至靛厂新村。又将靛厂新村-四惠站改为
老山公交场站
-四惠枢纽站。2014年在北京公交集团调线方案中,由于728路被撤销,北京公交集团决定将1路公交车...
北京公交1路
的介绍
答:
北京公交1路(
老山公交场站
-四惠枢纽站)即北京1路,全程27.1公里。现隶属于北京公交集团第六客运分公司。现统一使用的是由北汽福田汽车股份有限公司生产的BJ6180C8CTD 型号的18米LNG(液化天然气)铰接车。北京1路的最初线路由朝阳区四惠站至马官营。后将马官营延至靛厂新村。又将靛厂新村-四惠站...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
北京大1路公交车全部站名
北京1路公交车路线图路
北京公交线路查询
北京公交车线路图
北京1路公交车经过的站点是
北京市1路公交车首发时间
北京公交1路全程路线图最新
四惠枢纽站一路车
北京1路公交车沿线商圈