33问答网
所有问题
当前搜索:
工程总造价计算例题
工程总造价计算
答:
单价=450 1、分部分项
工程
费=850*450=382500 2、措施费=382500*0.2=76500 3、管理费=382500*0.1=38250 4、利润=382500*0.05=19125 5、总价=1+2+3+4=516375元 这个
题目
一点都不像是二级建造师的难度档次。而且题目与现实中的预算规则出入很大,有误导的嫌疑。(管理费,利润,措施费等
计算
基...
求
工程造价
的
计算题
答案!拜托各位了
答:
1 1机械一次循环正常延续时间=50+60+40+30+20=200s 2 机械纯工作一小时循环次数=60*60s / 200s/次=18次 3 机械纯工作一小时正常生产率=18*0.5=9(m3 /小时) 4机械台班产量定额=9*8*0.85=61.2(m3 /台班) 5机械台班时间定额=1 /61.2=0.016(台班/ m3)2 1人工时间...
工程总造价
构成
答:
直接费=直接
工程
费+措施费=1100万 间接费=1100*10%=110万元 利润=(1100+110)*5%=1210*5%=60.5万元 不含税
造价
=1100+110+60.5=1270.5万元 市区费率税率为3.41 税金=1270.5*3.41%=43.32万 含税造价=1270.5+43.32=1313.82万元 ...
工程造价计算题
,急。
答:
先算出一个小时的循环次数:一小时=60*60=3600秒 起重机循环一次的时间=50+60+40+30+20=200秒。一个小时的产量定额=3600/200*0.5*0.85=7.65立方米/小时 时间定额是产量定额的倒数=1/7.65
如何以直接费为基础
计算工程
的含税
总造价
?
答:
以直接费为基础
计算
建筑
工程
安装工程费:相关费用和费率如下,措施费100万元,间接费费率为10%,利润率为5%,综合税率为3.14%。则该土方工程的含税
总造价
为( 1313.82 )万元。直接费由人工费、材料费、
施工
机械使用费和其他直接费组成。直接费的内容如下:1、人工费,指列入概预算定额的直接从事建筑...
计算
出含税
工程造价
和不含税工程造价
答:
工程
量清单费,是分部分项工程费吗,如果是的话,
计算
结果如下 含税
总造价
=(621000+569000+28000+3.83%×569000)+(621000+569000+28000+3.83%×569000)×税率 不含税造价=621000+569000+28000+3.83%×569000
建筑
工程总造价计算
求过程
答:
(120+50)*(100+8+3+3.5+2+7.57)*1.0356/100=218.43万元
工程造价怎么算
答:
工程造价怎么算
如下:工程造价=税前工程造价×(1+11%)。资料扩展:根据住房城乡建设部发布的国家标准《工程造价术语标准》(GB/T50875-2013),工程造价是指构成项目在建设期预计或实际支出的建设费用。综合运用管理学、经济学和工程技术等方面的知识与技能,对工程造价进行预测、计划、控制、核算、分析和...
...定额所规定的程序和相应的费率
计算
该
工程
的
总造价
。
答:
[2]直接费中的人工费加机械费 [3]措施费 ([2]*当地措施费费率)[4]规费 ([1]+[3])*当地规费费率 [5]税金 ([1]+[3]+[4])*当地税金费率 [6]
总造价
([1]+[3]+[4]+[5])希望能对你有所帮助,我是江苏的。
关于
总造价计算题
答:
工程造价计算
公式:一、以直接费为计算基础1直接工程费:按预算表;2措施费:按规定标准计算;3小计:(1)+(2)-4间接费:(3)×相应费率-5利润:[(3)+(4)]×相应利润率-6合计:(3)+(4)+(5)-7税金:(6)×相应费率-8含税造价:(6)+(7)-二、以人工费和机械费为计算基础:1直接工程费...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
建筑工程造价计算题
工程造价常用计算公式大全
造价试题计算
造价算量题目
工程造价计算题
工程造价管理计算题
工程造价指标数据统计法例题
计量计价计算题题库大全
构造柱工程量计算例题