33问答网
所有问题
当前搜索:
工程造价管理计算题
工程造价计算题
答:
1 1机械一次循环正常延续时间=50+60+40+30+20=200s 2 机械纯工作一小时循环次数=60*60s / 200s/次=18次 3 机械纯工作一小时正常生产率=18*0.5=9(m3 /小时) 4机械台班产量定额=9*8*0.85=61.2(m3 /台班) 5机械台班时间定额=1 /61.2=0.016(台班/ m3) 2 1人工时间定额=7....
工程造价计算题
,急。
答:
先算出一个小时的循环次数:一小时=60*60=3600秒 起重机循环一次的时间=50+60+40+30+20=200秒。一个小时的产量定额=3600/200*0.5*0.85=7.65立方米/小时 时间定额是产量定额的倒数=1/7.65
“
工程造价
确定与控制”
计算题
,希望有高手帮助解答
答:
合计 25.3732 1 2675 1 方案1功能总分=0.3964×10+ 0.2262×9+0.0703×6+0.2051×8+0.0603×5+0.0417×9=8.7392 同理
计算
出 :方案2功能总分 =8.1156 方案3功能总分=8.5184 合计= 8.7392+ 8.1156+8.5184 =25.3732 功能系数=某方案功能总分÷功能总分之和 方案...
工程造价计算题
求帮助?非常感谢
答:
(2)若预算定额的其他用工占基本用工12%,试编制该分项
工程
的预算单价;(6分)人工费: 1.214625*(1+12%)*50=68.019 (元/m3)材料费: 3.93*120+11.22*58+0.79*4=1125.52 (元/10m3)=112.552 (元/m3)机械费: 0.66*88.5=58.41 (元/10m3)=5.841 (元/m3)预算...
(2019年考题)关于
工程造价
指数的
计算
,下列表达式正确的是( )。_百度...
答:
【答案】:C A选项错误,材料费价格指数=报告期材料价格/基期材料价格;B选项错误,单位
工程
价格指数=报告期单位
工程造价
指标/基期单位工程造价指标;D错误,建设工程造价综合指数=Σ(同期各类单项工程造价指数×同期各类单项工程总投资额)/同期各类单项工程总投资额。
建筑
工程造价
综合单价
计算
答:
*1.5%=0.42 利润=(人工+材料+机械+企业
管理
)*2%=0.56 综合单价=人工+材料+机械+企业管理+风险+利润=3.75+1.94+20.58+1.94+0.42+0.56=29.19元/m 不在4个选项中。感谢楼上的朋友,不然我也不敢确定自己没做错哈!需要复习资料的话,请留下邮箱,我发给你!
一个
工程造价
的基础
计算题
答:
1、根据
工程
量*定额基价=工程直接费 2、用工程直接费取费得得综合合价,具体取费过程请自行参考教材,其中,人工费须在先定额子目中分析出消耗的人工,再按68元-定额人工费单价的价差进行调整。材料、机械按要求来执行 3、(砼垫层综合合价+砖基础综合合价+地坪以下墙综合合价)/砖基础工程量=砖基础项目...
按工程量清单计价,单位
工程造价
的
计算
公式是( )。
答:
【答案】:A 本题考查的是工程量清单计价。单位
工程造价
=分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+税金。
工程造价计算
问题
答:
该题是求沟槽土方
工程
量 (2.3+2X0.3)X0.2是(最下面的长+工作面X2)X厚度X160,是基础垫层的土方量;[2.3+2X0.3+0.33X(3-0.6)]X(3-0.6)是沟槽放坡后的断面积,0.33是放坡系数,0.33X(3-0.6)是放坡增加的宽度,(3-0.6)是沟槽高度。160是基础长度。如满意,望...
二建
工程
总
造价计算 题
答:
1、分部分项
工程
费=850*450=382500 2、措施费=382500*0.2=76500 3、
管理
费=382500*0.1=38250 4、利润=382500*0.05=19125 5、总价=1+2+3+4=516375元 这个题目一点都不像是二级建造师的难度档次。而且题目与现实中的预算规则出入很大,有误导的嫌疑。(管理费,利润,措施费等
计算
基数不会包括...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
工程造价笔试计算题
工程造价例题及答案
工程造价与控制技算题类型
工程造价管理题库
造价基础算量计算题
工程造价简答题
张雪峰谈工程造价专业
造价构成计算题
工程成本计算表题