33问答网
所有问题
当前搜索:
甲乙丙各说了三句话
甲乙丙
三人同时
说了
以下
三句话
甲说乙正在说谎 乙
说丙
正在说谎
丙说
甲...
答:
同理,如果丙没说谎的话,那甲说的“乙在说谎”就是假的,即乙说的是真话,那就是“丙在说谎”是真的,又与之前的矛盾。 只有乙说的是真话,那甲说的“乙在说谎”是假的,
丙说
的:“甲和乙都在说谎”也是假的,没有矛盾。
有
甲乙丙
同时
说了
以下
三句话
:甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:他们俩都...
答:
如果甲说的是假话,那么乙说的是真话,从乙说的是真话判断,
丙说
的是假话,根据丙说的话判断此推断成立,因为他们两都在说谎,有一半是真一半是假,但最终可以说明丙在撒谎,这个推断是合理的,答案是甲丙说的是假话,乙说的是真话
有
甲乙丙
同时
说了
以下
三句话
:甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:他们俩都...
答:
设乙真,则
丙
是说谎,这点不太好判断 设丙真,则甲乙是说谎,由甲说谎得到乙是真话,矛盾。所以甲丙都说的假话,由此判断乙是真话,可得第二个假设成立。认为乙假是他们想得简单了,如果丙是假话,不一定就是
说甲乙
都真了,一真一假,丙任然是说谎。乙真,丙说谎,甲假,你看看是不是符合的。
甲乙丙
三人同时
说了
如下
三句话
答:
乙说的是真话。因为乙说的是真话,所以甲说的谎话,甲说的乙在说谎就不成立,丙说的
甲乙
都在说谎也不成立,所以
甲丙
都在说谎就成立
甲乙丙
丁四个人赛跑,进行百米赛跑之后,甲乙丙讲了一下
三句话
:
答:
是不是每人都只说对一句?甲第三名 乙第一名
丙
第四名 丁第二名 祝你开心
推理问题
答:
乙是从犯,甲与案件无关,那么说话的这个正是甲,他在第一句话提到了甲,与题目矛盾,假设不成立。三。假设与案件无关的人
说了3句话
:三句话分别提到了
甲乙丙
,肯定包括他自己的名字,与题目矛盾,假设不成立。综上所述,推理的 二。1是成立的。所以乙是主犯,甲是从犯,丙与案件无关。
一道智力题
答:
那么这
三句话
说的人的顺序可能为两种
乙丙
甲或
丙甲乙
第一种情况:乙说甲是无辜的
丙说
乙说的是真话 甲
说丙
在撒谎 现在只知道窃贼说的一定是假话,假设一个推理。若甲是窃贼,那丙就在说真话,那乙说的就是真话,不成立。若乙是窃贼,那甲就不是无辜的,不成立。若丙是窃贼,那乙说的是假话...
甲说:是丙偷吃了汉堡,乙说:不是丙偷吃了汉堡,
丙说
:不是甲偷吃了汉堡,请...
答:
如果
丙说
的是真话,那么甲没有偷吃汉堡。因为如果甲说的是真话,那么丙不可能是偷吃汉堡的人,就与丙的说法相矛盾了;而如果乙说的是真话,那么也说明丙没有偷吃汉堡,同样与丙的说法相矛盾了。因此,丙的说法是错误的,而甲和乙的说法都是错误的。因此,根据逻辑推理,我们可以得出结论:没有任何一...
求解几道逻辑数学题
答:
1.100000010 102 2.若是8进制,则数字中最大的数应为7,此题有误。3.1001011000 600 4.1525 355 5.以后的就不会了
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
甲乙丙三人谁说假话逻辑图
甲乙丙三人谁说假话数学题
甲乙丙三人只有一个人说真话
逻辑推理甲乙丙三人谁说谎
甲乙丙三人推算题目甲说
甲乙丙三人谁说了真话
三年级甲乙丙说谎
甲和乙都在说谎的否命题
甲乙丙三人谁说假话