33问答网
所有问题
当前搜索:
自己打混凝土配料比
C20
混凝土配方
答:
各 种 材 料 配 比 为 : 水 :200kg;水 泥 :339kg;砂 :651kg;碎 石 :1210kg
。那么,水+水泥+砂+碎石=200+339+651+1210=2400kg。因为1立方 C20 混 凝 土 密 度 为2400kg/m3,也就是2400kg。一般情况下水泥强度越高,水灰比越小,配制的混凝土强度越高;反之,混凝土的强度越...
混凝土的
配料比例混凝土
的配料比例是什么
答:
1、混泥土各材料比例:水泥:砂子:石子:水=350:792:1008:200。水泥为普通硅酸盐32.5水泥
。2、混凝土,简称为“砼(tóng)”:是指由胶凝材料将骨料胶结成整体的工程复合材料的统称。通常讲的混凝土一词是指用水泥作胶凝材料,砂、石作骨料;与水(可含外加剂和掺合料)按一定比例配合,经搅拌...
一方
混凝土
要多少石子沙和水泥?
答:
一方C15混凝土,需要水泥284kg,沙子702kg,碎石1351kg,水172kg
;一方C20混凝土,需要水泥343kg,沙子637kg,碎石1301kg,水175kg;一方C25混凝土,需要水泥370kg,沙子582kg,碎石1287kg。
混凝土比例
怎么配比好
答:
1、C15的混凝土,每立方所需要加入的水、水泥、沙子、石子,分别为175kg、284kg、702kg、1351kg,
比例则是0.61:1:2.47:4.76
。2、C20的混凝土,每立方所需要加入的水、水泥、沙子、石子,分别为175kg、343kg、621kg、1261kg,比例则是0.51:1:1.81:3.68。3、C25的混凝土,每立方所需要...
人工
混凝土
的
配料比例
视频时间 350:79
c20
混凝土
的
配料
怎么样分配
答:
回答:C20
混凝土配料
如下: 水:175kg水泥:343kg 砂:621kg 石子:1261kg 配合比为:0.51:1:1.81:3.68 C20混凝土是指混凝土立方体抗压强度标准值为20MPa。即混凝土制作边长为150mm的立方体在标准养护(温度20±2)℃、相对湿度在95%以上)条件下,养护28d龄期,其抗压强度达到20MPa。
一方
混凝土
的
配料比例
是?
视频时间 200:35
混凝土配料
的
比例
怎么计算的?
答:
得出施工配合比=1:2.64:5.30:0.41 每方
混凝土
材料用量:水泥=1*310=310Kg 砂=2.64*310=818Kg 碎石=5.30*310=1643Kg 水=0.41*310=127Kg JZ250型搅拌机,每拌制一盘混凝土的施工
配料
:水泥=310*0.25=78Kg 砂=818*0.25=204Kg 碎石=1643*0.25=411Kg 水=127*0.25=32Kg ...
一方
混泥土
水泥沙子石子
比例
答:
3. C30混凝土配比:- 水:175公斤 - 水泥:461公斤 - 沙子:512公斤 - 石子:1252公斤 - 配合比:0.38:1:1.11:2.72 在调配混凝土时,需要注意以下几点:1. 使用同品牌水泥:为了保证混凝土性能的稳定性,应避免在同一项目中混用不同品牌的水泥。2. 严格控制配比:在
混凝土配料
过程中,必须严格...
混凝土
的
配料比例
混凝土的配料比例是什么
视频时间 350:79
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
混凝土的配料比例
人工混凝土的配料比例
全轻混凝土的配料比例
混凝土配料表
一方混凝土配料表
混凝土配料机国家标准
混凝土配方比例是多少
c20混凝土配方
c25混凝土配方