33问答网
所有问题
当前搜索:
1303车次详细信息
兰考到郑州都有哪些
车次
选择?
视频时间 7:15
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车
是一列空调普通快速列车,始发站是北京西,终点站是郑州,路线为北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州。火车分类具体如下:Z:直达特快列车。T:特快列车。K:快速列车。N:管内快速列车。L与A:临时旅客列车。Y:旅游列车。D:动车组。没有字母...
k
1303次列车
时刻表
答:
K
1303次列车
时刻表经过的站点有北京站、山海关站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、铁岭站、四平站、公主岭站、长春站、扶余站、哈尔滨站、肇东站、安达站、大庆西站、杜尔伯特站、齐齐哈尔站、龙江站、扎兰屯站、牙克石站、海拉尔站、扎赉诺尔西站、满洲里站,如果您需要购买K1303次列车该车次车票,...
k
1303次列车
最新时刻表
视频时间 22:53
兰考到郑州火车票时刻表(兰考到郑州)
视频时间 17:10
1303次列车
途经站点时刻表
视频时间 22:35
菏泽到郑州的火车时刻表
视频时间 04:50
k
1303次列车
经过的站点
答:
1. 佳木斯:是本次列车的始发站。2. 汤原:是K
1303次列车
路过的一个站点。3. 浩良河:是K1303次列车需要停靠的另一个站点,不办理客运业务。4. 建三江:是K1303次列车途经的一个主要站点。5. 宝清:也是K1303次列车途经的一个主要站点,该站点可以办理客运业务。6. 双鸭山:是K1303次列车经过的...
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车
(北京西-郑州),属于普通快速列车。1303次列车,22:45从北京西站出发,第二天09:21到达郑州站。票价:软卧298元,硬卧186元,硬座101元。这趟车经过的全部站点有:
k
1303次列车
都经过哪几站点
答:
K
1303次列车
从北京开往海拉尔,全程共有29个停靠站:北京-廊坊北-天津-唐山-山海关-绥中-兴城-葫芦岛-锦州-沟帮子-大虎山- 沈阳北-铁岭-四平-公主岭-长春-德惠-陶赖昭-扶余-双城堡-五家-哈尔滨西-哈尔滨-大庆-齐齐哈尔-扎兰屯-免渡河-牙克石-海拉尔 具体路线可以在当地火车站查询,或者登陆中国铁路12306...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
1303火车时刻表查询及票价
1303次列车时刻表
北京到满洲里k1303
k1303途经站
1303列车经过站
k1303途经时刻表
客车k1303次列车时刻表最新
k1303途径车站
1303次列车途经站点