33问答网
所有问题
当前搜索:
小红在期末考试中语文
小红
期未
考试
,浯文和数学平均分94,数学和英语平均分92,英语和
语文
平均...
答:
语+数=94*2=188,语+英=184,数+英=194 设
语文
为a,数学则为188-a,英语为184-a 188-a+(184-a)=194 188-a+184-a=194 372-2a=194 2a=372-194=178 a=178/2=89 数学=188-89=99 英语=184-89=95
期末考试
,
小红语文
数学 社会三科平均分是87分,如果再加上英语和科学...
答:
87×3=261,89×5=445,445-261=184,184÷2=92.英语:92+6=98,科学:92-6=86
小红
,上学期
期末考试语文
,数学,自然,社会,英语的成绩分别是88分96分94...
答:
(88+96+94+90+82)÷5=90,
小红
的平均分是90分。
小红在
一次
考试中
.
语文
.数学共188分,数学.英语共得186分,语文.英语共...
答:
92,2(
语文
+数学+英语)=188+186+178=552 平均分=(语文+数学+英语)/3=552/6=92
8、
小红在
一次
考试中语文
只考了69分,父母为此批评她,说她不是块“读书...
答:
A 理由 很明显 这个文章的目的在于批判 只有3是中性的 over
数学题:在
考试中
,
小红语文
、数学成绩的平均分是85分,语文、英语的平均成...
答:
语文
和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分: 84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-180=79(分)数学:259-168=91(分)英语:259-170=89(分)
小红
,妈妈说如果他
在期末考试中
,
语文
数学英语三科平均分达到95分就...
答:
3个数的平均分就是这三个数的和除以3 所以你知道平均分就知道这3个数的和至少是多少 需要95的平均分 那么95乘以3是285 减掉已经知道的89和100 还剩96就是他英语最少要拿的分
小红
同学
期末考试
的成绩:
语文
和数学平均是95分,数学和英语平均是91分...
答:
语文
+数学+英语=95+91+86=272分 语文=272-91×2=90分 数学=272-86×2=100分 英语=272-95×2=82分
小强上学
期末考试
四门
考试中
,如果把
语文
算进去平均分是88分,如果不算...
答:
小强上学期末考试四门考试中,如果把
语文
算进去平均分是88分,如果不算进去平均分是86分,语文成绩是多少 88*3=264 86*4=344 344-264=80
小红在期末考试中
,语文 数学共得188分,语文 英语共得178分,请问语文...188-178=10 188-10=178 178/2=89 ...
小红语文
数学的平均分是95分语数英三科的平均分是94分小红英语考了多少...
答:
95×3=285 94×2=188 285-188=97
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜