33问答网
所有问题
当前搜索:
小红在期末考试中语文
小红期末考试语文
英语 科学三科的平均成绩是92分,数学成绩比四科平均...
答:
小红
的数学成绩是100分。本题主要考查四则运算与平均数的知识,具体解题思路如下:1、先将多的分平均分给
语文
、英语、科学,那么四科的平均分都是:92+6÷3=94(分)2、所以小红的数学成绩是:94+6=100分。答:小红的数学成绩是100分。除法的法则:从被除数的高位起,先看除数有几位,再用除数...
小红期末考试
,
语文
90,数学92,英语成绩比这3门平均分高4分,英语几分...
答:
1、英语成绩比这3门平均分高4分,那他高出的4分如果平均分给
语文
和数学,所以4除以2=2 2、语文数学的平均分为(90+92)除以2=91分 3、三门平均分应该在两门平均的基础上再加上2分 91+2=93分 4、英语成绩比这3门平均分高4分,所以93+4=97分 ...
小红考试
,
语文
和数学平均分是92,语文和英语平均分是93,数学和英语平均...
答:
已知:(
语文
+数学)/2=92;(语文+英语)/2=93;(数学+英语)/2=99;所以:语文+数学=184;语文+英语=186;数学+英语=198 把上面的变形得到:数学=184-语文 英语=186-语文 那么,数学+英语=(184-语文)+(186-语文)=198 184+186-2(语文)=198 语文=86;数学=98;英语=100 ...
在一次
考试中
,
小红语文
,数学,成绩的平均分是85分,语文,英语的平均成 ...
答:
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
小红期末考试
的成绩表弄脏了(如下表)
语文
数学 英语 体育 四科平均分...
答:
83×4-(76+81)=332-157=175(分)175-7=168(分)所以数学是78分;英语是:175-78=97(分).答:数学是78分,英语是97分.故答案为:78,97.
...语文、数学两科分数的比是8:7,
小红语文
和数学各考了多少分
答:
语文
96,数学84喽。 90*2=180 7+8=15 180/15=12 8*12=96 7*12=84
王红
期末考试语文
和英语两科的平均分是94分,数学和英语的平均分是96...
答:
96×3-94×2, =288-188, =100(分); 答:
小红
的数学是100分. 故答案为:100.
小红在
一次其中
考试中
,数学,外语,自然的平均成绩是82分,
语文
公布后平均...
答:
语文、数学,外语,自然四科的总分是:(82+2)×4=336分 数学,外语,自然三科的总分是:82×3=246分
语文考
了:336-246=90分 综合算式::(82+2)×4-82×3=90分 简便算法:82+2×4=90分。
小红在
一次
考试中
,数学、外语、自然的平均成绩是82分,
语文
成绩公布后...
答:
82+3乘4=94分
小红
一次
考试语文
,数学,英语三科的平均成绩是88分,加上科学四科的平均...
答:
加上科学后平均分是90分,可知此时四门总分是90×4=360分 前面说
语文
,数学,英语三科平均分是88分,所以这三门总分为88×3=264分 四门总分360分,语文,数学,英语总分为264分 那么科学的分数为360-264=96分
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜