33问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计讨论案题相关的题目
帮我做一
题成本
管理的
会计题
答:
1.由于材料是生产开始的时候一次性投入,因而单位产品分摊的材料费=16000/(200+20+40+60)=50。则完工产品材料费=50*200=10000 在产品材料费=50*120=6000 2.第一道工序的在产品约当产量=20*50%*8/40=2 第二道工序在产品的约当产量=40*(8+50%*16)/40=16 第三道工序在产品约当产量=60...
关于
成本会计的题目
答:
甲产品
成本
:(126kg*1000元)除以(140件*2.5kg+140*3.5kg)乘以(140件*2.5kg)+ 200kg*600 元
成本会计题目
答:
1*5 200=5 720 行政管理部门应承担运费用=1.1*2 000=2 200 2. 借:制造费用-基本生产车间 18 040(16 400+1 640)管理费用 7 920(5 720+2 200)贷:辅助生产
成本
-修理车间 18 040 -运输车间 7 920
成本会计的
一道
题目
答:
月初在产品数量:80+400-430=50件 月末在产品约当产量:材料:80%*80=64件 直接人工:50%*80=40件 制造费用:50%*80=40件 本月入库产成品
成本
:直接材料:(757.6+8 522.4)*400/(400+64)=8 000元 直接人工:(142+2 058)*400/(400+40)=2 000元 制造费用:(139+3 381)*400/(400...
成本会计题目
答:
实际全年A产品工时=525000+40000=565000 实际全年B产品工时=300000+10000=310000 实际全年制造费用分配率=696000/(565000+310000)实际全年A产品制造费用=565000*实际全年制造费用分配率=(约等于)449417 实际全年B产品制造费用=310000*实际全年制造费用分配率=(约等于)246583 账务处理如下:借:生产
成本
—...
成本会计的题目
~~高手~
答:
D. D. 正确计算本月产成品定额
成本
9.成本分析法中的对比分析法只适用于 C A. A. 非同质指标的对比 B. B. 同质指标的数量对比 C. C. 数量指标对比 D. D. 质量指标对比 10.从理论上讲,产品成本应是产品价值中的 D A. A. C B. B. V C. C. C+V+M D. D. C+V 计算题:11...
问高手,
成本会计的题目
,
答:
1,计算两种方法的税前利润:第一年 单位:万元 按变动
成本
计算税前利润14*(5-3)-15-(14*5*0.05)-6.5=28-15-3.5-6.5=3 按完全成本计算税前利润 单位成本=3+15/17=3.88(元)税前利润=14*(5-3.88)-(14*5*0.05)-6.5 =15.68-3.5-6.5=5.68 采用完成全本计算与变动...
帮帮忙 谁会
成本会计的题
? 急急急!!!
答:
第2题 题目类型: 判断
题题目
:采用数量进价金额核算法时,企业可根据具体情况,采用个别计价法,毛利率法,先进先出法,实际差价法等方法确定已销商品的单位进价
成本
. 错误 第3题 题目类型: 判断题题目:
会计
报表按其报送对象可以分为对外报表和对内报表两类。成本报表属于内部报表,不对外报送...
问一个
成本会计
的题目
有人会吗
答:
材料计划用量:500×10=5000 材料实际用量:550×9=4950 计划
成本
:5000×20=10000 实际成本:4950×22=108900 价格差异的影响:(22-20)×4950=9900元 数量差异的影响:(4950-5000)×20=-1000元 影响数合计:9900-1000=8900元 可以看出:价格差异对定额执行的影响是9900元;数量差异对定额...
问一道
成本会计的题目
答:
题目
讲的很清楚,月末在产品完工程度为50 另外,题目中讲了材料是一次性投入,所以计算约当产量时,只计算直接人工和制造费用按完工程度折算完工数量,而直接材料则为1比1的比例计算。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成本会计简答题
成本会计填空题
成本会计期末
什么是成本会计