33问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
成本会计题目
答:
企业管理部门所用电费=企业管理部门用电度数*电价=8000*0.6=4800元 销售部门所用电费=销售管理部门用电度数*电价=2000*0.6=1200元 (2)分录 借:生产
成本
——甲产品 9720 借:生产成本——乙产品 6480 借:制造费用 3000 借:管理费用 4800 借:销售费用 1200 贷:应付账款 25200 ...
一道
成本会计题目
。求助?要过程
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
急!急!
成本会计
。各位能人,明天期末考试,不会这
题目
,希望高手一步步写下...
答:
在产品定额
成本
= (材料费用定额+人工费用定额+制造费用定额)x月末在产品数量 =(60+25+20)x200 = 21000 本月完工甲产品成本= 生产成本总额-在产品定额成本 =156800-21000 =135800 题外话:需要指出的是,为什么楼上的已经回答了,我还要在这里回答一下,原因是①
题目
要求的是期末在产品的定额成本...
有几题
成本会计
的计算题有会可以帮忙进行解答吗。谢谢了
答:
原计算结果正确。因此,完工甲产品总成本为(90 000+43 200+15 000):148 200元,单位成本为148 200/600=247元。月末在产品总成本为(45 000+ 10 800+3 750)=59 550元。(2)根据上述情况,注册会计师可以初步判断该企业制造
成本会计
控制不健 全,完工产品和在产品成本分配存在人为调节,本月完工...
成本会计
,小
题目
比较多~会的朋友帮我做一下,谢谢
答:
各产品应分配制造费用 甲产品=20600*9000/17525=10579.17元 乙产品=20600*4900/17525=5759.77元 丙产品=20600*3625/17525=4261.06元 (5)分录 借:生产
成本
-甲产品 10579.17 生产成本-乙产品 5759.77 生产成本-丙产品 4261.06 贷:制造费用 20600 ...
成本会计
计算题
答:
期初超支差750,本月发生节约差=实际
成本
-计划成本100500-7000*15=-4500;本月总的材料成本差异额为=750-4500=-3750 差异率=-3750/(3000+7000)*15=-0.025 本月应分配的材料成本差异额为=0.025*8000*15=3000,是节约差。分配材料成本差异额;产品生产分=5000*15*0.025=1875 车间分==2000...
成本会计
答:
就是将49860元材料
成本
到分配AB两种产品中。
题目
未讲甲乙两种材料分别是多少,所以无法把原材料金额分成甲乙两个品种,所以下面计算原材料金额就不分甲乙了。A产品200件,定额耗用甲材料金额为:5*200*12=12000,定额耗用乙材料8*200*14=22400元,合计34400元 B产品100件,定额耗用甲材料金额为:7*...
成本会计题目
,求助
答:
分录: 借:生产
成本
-基本生产成本-甲产品 2880 -乙产品 3840 贷:制造费用 6720 年末制造费用实际发生额=9100+6200=15300 年末制造费用计划发生额=150+8640+6720=15510 年末制造费用实际与计划差额=15510-15300=210 差额调整
会计
分录:借:生产成本-基本生产成本-甲产品 (90)-乙产品 (120)贷:...
麻烦帮我计算3道
成本会计
的
题目
~很急!!谢谢
答:
直接人工费用和制造费用按生产工时比例进行分配,总工时为2000小时,其中废品生产工时为30小时。废品残料入库,估计150元,要求:(1)根据以资料编制不可修复废品损失计算表(按实际
成本
计算)(2)根据不可修复废品损失计算表,编制结转废品生产成本,残料入库及结转废品净损失的
会计
分录。
成本会计题目
!求解答!
答:
某企业某产品采用定额比例法分配人工费用。该产品经过两道工序加工制成,第一道工序工时定额为40小时,月末在产品数量为1500件,完工程度50%;第二道工序工时定额为20小时,月末在产品数量为1250件,完工程度50%。该产品月初和当月的人工费用合计为8500元,当月完工产品2000件。要求:(1)计算各工序月末...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
新手做成本会计难吗
成本会计一般人干不了
成本会计实务题库
成本会计定价计算例题
成本会计要用的公式
会计成本和经济成本题目
谈谈对成本会计的认识
成本会计材料费用分配例题
成本会计综合题