33问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计题目
成本会计题目
,帮忙~~~谢谢
答:
(1)A的实际
成本
=68000*(1-1%)=67320;分配率=67320÷(2200*3+600*4)=7.48;甲材料应分配的费用=2200*3*7.48=49368;乙材料应分配的费用=67320-49368=17592;(2)A材料应负担的材料成本差异=-68000*1%=-680;(3)借:生产成本——甲 49368 ——乙 17592 材料成本差异 680 贷:...
成本会计题
答:
2010-48=1962 ,这48h是修理车间为运输部门提供的劳务时间,属于辅助生产车间内部互相提供劳务,根据题意,该
题目
应该采用的是直接分配法,即不考虑各辅助生产车间相互提供劳务的情况,而是将各种辅助生产费用直接分配给辅助生产车间以外的各受益单位。计算分配率=4773/1962=2.43 则一车间应分摊费用=850*2...
成本会计
练习题
答:
2.原材料费用分配率=材料实际总消耗量/材料定额消耗量=21 000/(6 000+2 400)=2.5 3.丙产品应分配的材料费用=丙产品定额消耗量*分配率=6 000*2.5=15 000 丁产品应分配的材料费用=丁产品定额消耗量*分配率=2 400*2.5=6 000 4. 借:生产
成本
-基本生产成本-丙产品 15 000 -基本...
成本会计题目
,按原材料定额消耗量比例分配原材料费用
视频时间 1200:45
成本会计题目
,非常急,大家帮帮忙~
答:
在产品直接材料的定额
成本
:5*308=1540 即完工产品直接材料的成本:20000-1540=18460 在产品直接工资的定额成本:200*0.8=160 即完工产品直接工资的成本:6000-160=5840 在产品制造费用的定格成本:200*1.2=240 即完工产品的制造费用成本:10000-240=760 综上,在产品的成本为:1540+160+240=1940 ...
成本会计题目
?
答:
一、完工产品的工资及福利费:90*24=2160小时,2160*3=6480元 二、月末再在产品工资及福利费:2468+4592-6480=580元
帮忙做一下这
成本会计
两道题吧。要详细的啊
答:
1、甲产品:月末制造费用总额 5000+12840=17840 总定额
成本
(360+780)*14=1140*14=15960 完工产品定额成本60*9*14=7560 完工产品应分配的制造费用为7560/15960*17840=8450.53 在产品应分配的制造费用为17840-8450.53=9389.47 单位都是元 乙产品:你这个
题目
打的有问题,工时总额是80小时...
求助一道
成本会计题目
。。
答:
700+127.5)=20 制造费用分配率=9930/(700+127.5)=12 完工产品:直接材料=700*85=59500 直接人工=700*20=14000 制造费用=700*12=8400 总
成本
=59500+14000+8400=81900 在产品:直接材料=230*85=19550 直接人工=127.5*20=2550 制造费用=127.5*12=1530 总成本=19550+2550+1530=23630 ...
~~~一道
成本会计题目
,请高手们帮我解答一下,谢谢各位了~~~
答:
首先我想说一下,第三个条件我按制造费用-工资是8600算的 基本生产车间月初在用固定资产原值400000元,按月折旧率是4%。又当月投入的固定资产当月不计提折旧。1、借:制造费用16000(400000*4%)贷:累计折旧16000 2、A:20台*15小时=300小时 B:18台*8小时=144小时 3、总
成本
:4800+1200+...
成本会计
的
题目
答:
直接材料的约当产量=500+100=600(因为是一次性投入)制造费用(直接人工)的约当产量=500+100*0.6=560 直接材料的分配率=(2040+3960)/(500+100)=10 直接人工的分配率=(2240+6160)/(500+100*0.6)=15 制造费用的分配率=(2590+6370)/(500+100*0.6)=16 完工产品
成本
=10*500+15*500...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜