33问答网
所有问题
当前搜索:
某公司只生产和销售一种产品
A
公司只生产一种产品
单位变动成本为800元,售价为1000元,固定成本总额为...
答:
边际贡献率=(售价-变动成本)/售价=200/1000=20%.保本
销售
额下,边际贡献等于固定成本,所以边际贡献=50万元 既保本销售额=50/20%=250万元。保本销售量=250/0.1=2500件。如果目标利润是120万元,那么边际贡献=50+120=170万元。目标销售额=170/20%=850万元。目标销售量=850/0.1=8500件 ...
一道管理会计题目,悬赏100 A
公司只生产一种产品
,产品单位变动成本(包括...
答:
变动成本法 单位
生产
成本: 6
销售
收入: 15*8500=127500 销售成本: 8500*6=51000 销售毛利/贡献毛益(制造部分) 76500 减变动性销售费用: 8500*1=8500 减 固定性管理费用 15000 减固定性制造费用 40000 税前利润 ...
a
公司只生产一种产品
,第一年、第二年产量分别为5000件和4 000件,销量...
答:
第一年的利润14000*(60-20-5)-(80000/16000)*14000-6000=490000-70000-6000 第二年的利润=12000*(60-20-5)-(80000-7000)-80000-6000=420000-10000-80000-6000=324000 第一年的总
销售
成本=14000*20+80000/16000*14000=350000 第二年的总成本=12000*20+(80000-70000)+80000=249000 ...
一企业
生产一种产品
,每件成本为400元,
销售
价为510元,本季度销售300件...
答:
解:设每件成本降低x元,则下季度的进价为(400-x)元,每件利润为[510(
1
-4%)-(400-x)]元,
销售
量为300(1+10%)件. 根据销售利润保持不变得: [510(1-4%)-(400-x)]×300(1+10%)=(510-400)×300, 解得x=10.4. 答:每件成本应降低10.4元....
大神们,求解这道题 A
公司只生产一种产品
,产品单位变动成本(包括直接...
答:
变动成本法 单位
生产
成本: 6
销售
收入: 15*8500=127500 销售成本: 8500*6=51000 销售毛利/贡献毛益(制造部分) 76500 减变动性销售费用: 8500*1=8500 减 固定性管理费用 15000 减固定性制造费用 40000 税前利润 13000 变动成本法转换成完全成本法下的税前利润为:1300+(10000-8500)*(40000/...
某公司销售一种产品
,2008年单位变动成本10元
答:
1).100*10-100*6-300=100万 2).300/(10-6)=75万
7已知企业
只生产一种产品
,单位变动成本为每件45元,固定成本总额为60...
答:
安全边际率=安全边际/正常
销售
额(或实际订货额)安全边际=正常销售额-盈亏临界点销售额 安全边际率=(正常销售额-盈亏临界点销售额)/正常销售额(或实际订货额)=1-盈亏临界点销售额/正常销售额 所以,正常销售额=盈亏临界点销售额/(1-安全边际率)你应先仔细核对你使用的公式,你的除数是盈亏临界...
某公司生产一种产品
,97年的
销售
额为30万元,固定成本为8万元,变动成本...
答:
边际贡献率=边际贡献/
销售
收入=单位边际贡献/单价 边际贡献=销售收入-变动成本 (30-14)/30=53.33%---边际贡献率 或 14万/30万=46.66 1-0.4666=53.33%---边际贡献率 保本额=保本量×单价=(固定成本总额/单位边际贡献)*单价 =固定成本总额/单位边际贡献/单价=固定成本总额/边际贡献率 8...
管理会计中的保本率=固定成本总额/贡献毛益总额。的推算过程是?_百度...
答:
单位边际贡献=10-4=6元 年保本点=60 000/6=10 000件 验算:
销售
收入=10*10 000=100 000元 变动成本=4*10 000=40 000元 全部成本=40 000+60 000=100 000元 利润=100 000-100 000=0元 即保本 例:己知:
某公司只生产一种产品
,1998年销售收入为1000万元,税前利润为100万元,变动成本60...
某公司生产一种产品
,每件成本是400元,
销售
价格为510元,本季度销售后了...
答:
分析:每件成本是400元,
销售
价格为510元,本季度销售了m件,利润:(510-400)m=110m(元)每件销售价降低4%后,销售量将提高10%,销售单价:510*(1-4%)=489.6(元/件)销售量:(1十10%)m=1.1m(件)设,每件成本降低x元,则每件成本应该为(400-x)元 列方程:[489.6-(...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜