33问答网
所有问题
上海公交73路路经图
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-12-29
上海公交73路
全程票价: 本线空调车 单一票价:2.00元
首站末站:龙华(龙华西路天钥桥路)-中山公园地铁站(凯旋路安化路)
运行时间:(龙华(龙华西路天钥桥路)05:00—23:10 中山公园地铁站(凯旋路安化路)04:30—23:00)
龙华(龙华西路天钥桥路)-上海游泳馆(龙华西路中山南二路)-中山西路漕溪北路-中山西路宜山路-西区汽车站(中山西路吴中路)-中山西路虹桥路-中山西路安顺路-中山西路天山路-长宁路中山西路-中山公园地铁站(凯旋路安化路)
望采纳~谢谢!
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/0c0RRdcBRB4hWB5PPh.html
其他回答
第1个回答 2015-12-29
73路中山公园终点站就在中山公园地铁站西侧的凯旋路上,到龙之梦的话73路下来往回走过长宁路就是了,龙之梦东侧 长宁路汇川路口就是花园大厦
相似回答
从上海植物园到
上海市
中山西路安顺路华闻国际大厦怎么乘
公交车
答:
公交线路:770路 → 73路,全程约7.7公里 1、从
上海
植物园步行约670米,到达龙吴路龙水南路站 2、乘坐770路,经过5站, 到达上海游泳馆站 3、步行约40米,到达上海游泳馆站 4、乘坐73路,经过5站, 到达中山西路安顺路站百度地图
上海公交73路
路经图
答:
73路
中山公园终点站就在中山公园地铁站西侧的凯旋路上,到龙之梦的话73路下来往回走过长宁路就是了,龙之梦东侧 长宁路汇川路口就是花园大厦
到宜山路600号的
公交车
?
答:
地址:
上海市
徐汇区宜山路600号六院对面(近钦州路)在“快乐杯(宜山路店)”附近的公交车站和路过的车次 497米中山西路宜山路-公交车站 途径
公交车
:
73
; 87; 89; 122; 138; 224; 236; 251; 252; 303; 712; 721; 754; 808; 909; 931 详情点击列表查看公交线路 73 (龙华西路天钥桥路-中山公...
大家正在搜
上海70路公交路线图
上海63路公交路线图
上海公交712路线路图
上海浦东70路公交车路线图
上海974路公交线路图
上海公交923路线路图
上海65路公交路线图
上海18路公交线路图
上海166路公交车路线图
相关问题
上海公交车73路线从中山公园地铁站出发的最后一班车时间
成都市公交车73路线路
上海市公交8o7路路线图
上海公交车301路时刻
太原73路公交车路线图
上海市 虹桥枢纽7路路线图公交线路的信息?
出上海,全世界还有没有第二个城市给一条公交线路设置专用车道?