深圳地铁
双龙站 -- 白石洲站
票价: 9.0元
途经: 双龙站 、南联站 、龙城广场站 、吉祥站 、爱联站 、大运站 、荷坳站 、永湖站 、横岗站 、塘坑站 、六约站 、丹竹头站 、大芬站 、木棉湾站 、布吉站 、草埔站 、水贝站 、田贝站 、翠竹站 、晒布站 、老街站 、大剧院站 、科学馆站 、华强路站 、岗厦站 、会展中心站 、购物公园站 、香蜜湖站 、车公庙站 、竹子林站 、侨城东站 、华侨城站 、世界之窗站 、白石洲站
站数: 33站
预计需用时: 1小时23分钟
注:查询结果来源于深圳地铁网站。
追问天啊 ,那做汽车呢?
追答公共汽车的话,推荐方案:在 龙岗天虹商场 乘坐 329路(34站) 到 白石洲 即可,这也得1小时20分钟左右,费用是6元。龙岗天虹就在双龙地铁站旁边,A出口那里。