第1个回答 2012-05-07
302市区线路
青竹工业区06:00-22:00
火车站06:00-23:40
冷巴上车2元,分段收费,全程4元
深圳巴士集团龙岗公共汽车有限公司
去程:清湖总站
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
工商所
-
市人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
风和日丽
-
银泉花园
-
锦绣江南
-
沙吓
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭工业区
-
横岭
-
惠鑫公寓
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
梅龙天桥
-
彩管厂
-
笔架山公园
-
市二医院
-
华强北
-
华强中
-
经济大厦
-
南园中
-
爱华市场
-
南园小学[福田]
-
上步南
-
中信城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
(47站)
回程:清湖总站
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
工商所
-
市人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地税
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
风和日丽
-
银泉花园
-
锦绣江南
-
沙吓
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭工业区
-
横岭
-
惠鑫公寓
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
梅龙天桥
-
彩管厂
-
笔架山公园
-
市二医院
-
华强北
-
华强中
-
经济大厦
-
南园中
-
爱华市场
-
南园小学[福田]
-
上步南
-
中信城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
(47站)
第2个回答 2012-05-04
深圳302路
市区线路
清湖总站05:50-22:00
火车站06:30-23:40
冷巴上车2元,分段收费,全程4元
深圳巴士集团股份有限公司。
去程:
清湖总站
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
美丽365花园西门
-
龙华工商所
-
市人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
风和日丽西
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
沙吓
-
水尾
-
东边
-
沙元埔
-
民康路口
-
横岭工业区
-
横岭
-
惠鑫公寓
-
梅林联检站
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
华强北
-
经济大厦
-
南园中
-
爱华市场
-
南园小学
-
上步南
-
中信城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
一共45个站。
第3个回答 2012-05-06
去程:清湖总站
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华工商所
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
风和日丽西
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
沙吓
-
水尾
-
东边
-
沙元埔2
-
民康路口
-
横岭工业区②
-
横岭②
-
惠鑫公寓
-
梅林检查站
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院
-
华强北
-
经济大厦①
-
南园中
-
爱华市场
-
中信城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站总站
返程:火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
巴丁街
-
上步小学
-
中信城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
经济大厦②
-
曼哈商城③
-
华强北
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
梅林检查站
-
惠鑫公寓
-
横岭
-
横岭工业区
-
民康路口
-
沙元埔
-
东边
-
水尾
-
沙吓
-
锦绣江南西
-
银泉花园
-
风和日丽西
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华工商所
-
365花园西门
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清湖总站