33问答网
所有问题
西安市42路公交车的具体路线是?
如题所述
举报该问题
其他回答
第1个回答 2020-05-01
42路(火车站—纺织城枢纽站):火车站-五路口-朝阳门-安仁坊-康复路-西北服装城-轻工市场-万年路-公园北路-万寿路-东郊车管所-长乐坡-沁水新城-浐河-半坡公交枢纽站-堡子村-新寺路西口-唐都医院-纺织城枢纽站
相似回答
42路公交车路线
答:
42路公交车路线途经站点
1.火车站
。2.五路口(地铁1号线,4号线五路口站)。3.朝阳门(地铁1号线朝阳门站)。4.安仁坊。5.康复路(地铁1号线康复路站)。6.圣荣广场。7.东二环长乐路口(地铁1号线,3号线通化门站)。8.长乐路公园北路口。9.长乐路万寿路口(地铁1号线万寿路站)。10....
西安市42路公交车的具体路线是?
答:
42路(火车站—纺织城枢纽站):
火车站-五路口-朝阳门-安仁坊-康复路-西北服装城-轻工市场-万年路-公园北路-万寿路-东郊车管所
-长乐坡-沁水新城-浐河-半坡公交枢纽站-堡子村-新寺路西口-唐都医院-纺织城枢纽站
西安
火车站
42路
各站站名
答:
42路公交车线路
(火车站—纺织城枢纽站)
共 18 站
1火车站2五路口3朝阳门4安仁坊5康复路6圣荣广场7轻工市场8公园北路9万寿路10东郊车管
所11长乐坡12沁水新城13浐河14半坡公交枢纽站15堡子村16新寺路西口︵电厂东路︶17唐都医院18纺织城枢纽站 ...
大家正在搜
西安市18路公交车路线
324路公交车路线
2路公交车路线
4路公交车路线
237路公交车路线
47路公交车路线
25路公交车路线
28路公交车路线
204公交车路线
相关问题
西安长乐坡的42路公交车的终点站是在哪儿?
贵阳101路公交车路线
想知道: 西安市 西安42路公交车在火车站哪一块 在哪
西安市240路公交车路线有哪些?
请问西安火车站什么位置有42路公交车
西安古城坐42路在哪站下车
西安42路公交车到文景路
西安市公交车路线