坐101路直达!33路已经停运了.
成都101路
市区线路 九里堤公交站--五桂桥公交站[06:30-21:30] 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 高档车2元 成都公交集团北星公司
上行:九里堤公交站 - 香榭里 - 交大路西 - 西南交大 - 会展中心 - 沙湾路 - 通锦桥 - 江汉路西 - 江汉路东 - 德盛路 - 玉沙路 - 红星路口 - 游泳池 - 双林路一环路口东 - 新华公园 - 万年场 - 联合小区 - 双庆路口 - 多宝寺 - 槐树店路 - 成洛路建材路口 - 建材路北 - 建材路 - 建材路南 - 五桂桥公交站(共25站)
下行:五桂桥公交站 - 建材路南 - 建材路 - 建材路北 - 成洛路建材路口 - 槐树店路 - 多宝寺 - 双庆路口 - 联合小区 - 万年场 - 双桥路东 - 双桥路中 - 双桥北二街口 - 双桥路西 - 玉双路 - 天祥寺 - 东安北路 - 游泳池 - 红星路口 - 玉沙路 - 德盛路 - 江汉路东 - 江汉路西 - 通锦桥 - 沙湾路 - 会展中心 - 西南交大 - 交大路西 - 香榭里 - 九里堤公交站(共30站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考