北京南站到昌平葛村公交车877
公交线路:地铁4号线大兴线 → 地铁13号线 → 887路,全程约55.2公里
1、从北京南站乘坐地铁4号线大兴线,经过9站, 到达西直门站
2、步行约420米,换乘地铁13号线
3、乘坐地铁13号线,经过7站, 到达回龙观站
4、步行约270米,到达地铁回龙观站
5、乘坐887路,经过29站, 到达葛村站