从李沧区西流庄到即墨的御树临枫怎样坐公交车
公交线路:233路 → 636路 → 即墨8路 → 即墨14路,全程约34.0公里
1、从西流庄乘坐233路,经过6站, 到达三中站
2、步行约80米,到达三中站
3、乘坐636路,经过30站, 到达天山一路枢纽站
4、乘坐即墨8路,经过17站, 到达金盾加油站
5、乘坐即墨14路,经过5站, 到达御墅临枫站
6、步行约40米,到达御树临风