第1个回答 2009-06-17
在门口等73路公交车,时间为早上六点到晚上七点。
途经站点:
城南客运站 、渡头工业区 、中海翠林兰溪园 、南外环出入口 、博爱路出入口 、中山汽车总站 、北外环出入口 、六冲 、中顺集团 、十六倾 、西区第三工业区 、郭门照医院 、坦背新市场 、坦背 、三鸟批发市场 、同茂 、东成大道 、东升村 、东升镇政府 、东方花园 、东升公路养护所 、裕民 、裕民四队 、绩东 、横海 、小榄港 、小榄车站 、东凤车站 、东阜路口 、东海路口 、东凤镇政府 、民乐村 、河泰村 、穗成村 、永益村 、和平村 、绩架脚公司 、华联电器公司 、吉昌村 、卫民市场 、牛角村 、加油站 、阜沙镇政府 、东阜大桥 、马安 、二丘 、新沙 、黄圃镇政府 、黄圃车站