33问答网
所有问题
上海73路公交路线
从73路的终点站(中山公园)是不是在中山公园地铁站附近?下来怎么走到花园大厦 或者是 龙之梦 。
举报该问题
推荐答案 2009-09-06
73路中山公园终点站就在中山公园地铁站西侧的凯旋路上,到龙之梦的话73路下来往回走过长宁路就是了,龙之梦东侧 长宁路汇川路口就是花园大厦
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/RR0PcB0Rd.html
其他回答
第1个回答 2009-09-06
对的, 73路的起讫站(中山公园地铁站)就在轨道交通3/4号线车站的边上, 在凯旋路上, 靠近长宁路.
从车站去龙之梦中山公园店只要下车后往回走到路口, 马路斜对面就是了. 步行时间不用半分钟(不算等红灯的时间).
相似回答
73路公交车路线
图路
答:
73路公交车是上海市的一条公共汽车线路。
该线路从南到北穿过市中心,经过多个著名景点和商业区。起点是南京东路步行街,终点是松江区新桥镇
。整条线路全长约50公里,途经上海市的黄浦、徐汇、长宁、普陀和松江五个区。73路公交车是一条非常方便的交通工具,可以帮助居民和游客在上海市中心和郊区之间便捷...
上海73路公交
车的起点和终点各是那里?
答:
龙华西路天钥桥路(龙华)05:00—23:10 凯旋路长宁路(中山公园地铁站)04:30—23:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
上海
巴士四汽
公共交通
有限公司 上行:龙华西路天钥桥路(龙华)- 龙华西路中山南二路(上海游泳馆)- 中山西路漕溪北路 - 中山西路宜山路 - 中山西路吴中路(西区...
到宜山路600号的
公交车
?
答:
详情点击列表查看公交线路
73 (龙华西路天钥桥路-中山公园地铁站)73
(中山公园地铁站-龙华)87 (中春路华中路-龙华)87 (龙华-中春路华中路)89 (田林路合川路-南浦大桥)89 (南浦大桥-田林路合川路)122 (平阳路虹莘路-天钥桥路辛耕路)138 (上海体育馆-长寿新村)138 (长寿新村-上海体育馆)224...
大家正在搜
上海71路公交车线路图
上海公交线路查询
795路公交路线
71路公交路线
70路公交车路线
13路公交车路线
34路公交车路线
53路公交路线
63路公交车路线