第1个回答 2010-08-27
天津901路
去程:天津职业大学 - 贵贤里 - 宜白小区 - 兴宜里 - 宜白楼 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 天津服装城 - 北站体育场 - 北宁公园 - 北站 - 辰纬路(东) - 辰纬路 - 宙纬路 - 金纬路 - 狮子林大街 - 昌海公寓 - 新货场 - 胜利路 - 平安街 - 北安桥 - 大沽桥 - 渤海大楼 - 山东路(赤峰道) - 崇仁里(河北路) - 长沙路 - 滨江道 - 总医院 - 新兴路 - 四平西道 - 医科大学 - 东风里 - 气象南里 - 华夏未来 - 体院北 - 环湖南里 - 肿瘤医院 - 体育中心北 - 时代奥城 - 水乡花园 - 动物园(动物园公交站) (43站)
回程:动物园(动物园公交站) - 水乡花园 - 时代奥城 - 体育中心北 - 肿瘤医院 - 环湖南里 - 体院北 - 华夏未来 - 气象南里 - 东风里 - 医科大学 - 四平西道 - 新兴路 - 总医院 - 鞍山道 - 滨江道 - 崇仁里(山西路) - 山东路(营口道) - 口腔医院 - 民主道 - 新货场 - 昌海公寓 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 中宜里 - 兴宜里 - 宜白小区 - 贵贤里 - 天津职业大学 (39站)
水上公园附近乘坐观光2路,到王串场六号路下车。
天津观光2路
去程:华苑小区 - 居华里 - 天华里 - 华苑雅士道 - 绮华里 - 久华里 - 迎水北里 - 迎水西里 - 山西宾馆 - 会宾园 - 周邓纪念馆 - 水上村 - 水上公园 - 聂公桥 - 德才里 - 佟楼 - 天和医院 - 体育馆 - 桂林路 - 黄家花园 - 烟台道(新华路) - 荣善西里 - 山东路(赤峰道) - 滨江道 - 鞍山道 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 东北角 - 金钢桥 - 金纬路 - 十字街 - 小树林 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 第三医院 (40站)