经查询,目前只有天门站、天门南站,没有天门北站。
根据12306官网查询信息显示,目前从大冶北站直达天门南站每天有5趟动车,都可以考虑乘坐,具体车次时刻表如下:
1,D5866次列车,08:22从大冶北站出发,10:22到达目的地天门南站。旅行历时2小时0分钟,二等座票价76元,一等座票价122元。
途中经停黄石北,鄂州,武汉,汉口站。
2,D2232次列车,14:02从大冶北站出发,16:16到达目的地天门南站。旅行历时2小时14分钟,二等座票价76元,一等座票价122元。
途中经停黄石北,鄂州,武汉,汉口,汉川站。
3,D2226次列车,14:34从大冶北站出发,16:26到达目的地天门南站。旅行历时1小时52分钟,二等座票价73元,一等座票价117元。
途中经停鄂州,武汉,汉口,汉川站。
4,D2376次列车,14:55从大冶北站出发,16:36到达目的地天门南站。旅行历时1小时41分钟,二等座票价73元,一等座票价117元。
途中经停鄂州,武汉,汉口站。
5,D3288次列车,17:14从大冶北站出发,19:07到达目的地天门南站。旅行历时1小时53分钟,二等座票价76元,一等座票价122元。
途中经停黄石北,武汉,汉口,汉川站。