第1个回答 2009-10-30
线路名称 67路 热线电话: 62548615 营运状态: 营运中
平日计划普通车配车数(辆) 0 平日计划空调车配车数(辆) 21 平日计划全程行驶时间(分) 35
平日计划高峰班次平均间隔时间(分) 3 平日计划低谷班次平均间隔时间(分) 9
起点站地址
汇川路龙之梦 起点站电话 52370916
起点站头班车时间 5:00 起点站末班车时间 23:35
终点站地址
香樟路107号 终点站电话 52924729
终点站头班车时间 5:20 终点站末班车时间 23:00
线路长度(公里) 9.453 售票形式 无人
线路走向 自中山公园地铁站起,经长宁路,中山西路、北路、金沙江路、棕榈路、泾阳路、香樟路至建德花园。回程:香樟路,泾阳路、棕榈路、金沙江路、中山北路、中山西路、长宁路,凯旋路、汇川路至中山公园地铁站.
线路名称 858路 热线电话: 62548615 营运状态: 营运中
平日计划普通车配车数(辆) 0 平日计划空调车配车数(辆) 13 平日计划全程行驶时间(分) 65
平日计划高峰班次平均间隔时间(分) 8 平日计划低谷班次平均间隔时间(分) 19
起点站地址 洛川东路200号对面
起点站电话
起点站头班车时间 5:30 起点站末班车时间 22:30
终点站地址
棕榈路386号 终点站电话 52959029
终点站头班车时间 5:30 终点站末班车时间 22:30
线路长度(公里) 14.95 售票形式 无人
线路走向 自闸北公园起经洛川东路、平型关路、延长路、延长西路、子长路、新村路、志丹路、光新路、石泉路、中宁路、武宁路、杨柳青路、梅川路、兰溪路、枣阳路,金沙江路至棕榈路金丰新村。回程:棕榈路、金沙江路、枣阳路、兰溪路、武宁路、中宁路、石泉路、光新路、志丹路、新村路、宜川路、延长西路、延长路、北宝兴路、洛川东路至闸北公园。