楼主你好:
在新桥机场乘坐机场大巴1号线到合肥明光路汽车站下车,然后乘坐合肥到芜湖的汽车到芜湖长途汽车站下车,然后从汽车站出来右转弯走到火汽车站公交车站乘坐31路公交车到师范大学下车,如果楼主到南校区的话乘坐10路公交车到安师大新校区下车过马路就到了,如果楼主到安师大皖江学院的话乘坐88路公交车到皖江学院下车过马路就到了【31路、10路空调车上车两元,普通车上车一元,88路空调车上车两元】
始发站 到达站 发车时间 班次类型 票价
合肥汽车站 芜湖 06:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 06:40 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 07:20 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 07:50 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 08:20 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 08:50 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 09:10 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 09:35 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 10:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 10:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 11:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 11:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 12:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 12:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 13:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 13:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 14:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 14:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 15:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 15:40 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 16:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 17:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 17:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 18:00 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 18:30 固定班 53
合肥汽车站 芜湖 19:00 固定班 53
线路:31
全程公里:12公里
起讫站:火车站—利民东路首末站 首末班时间:6:00—19:00
经过站点:
火车站、火(汽)车站、联盛广场西、广电中心、人民保险公司、师范大学、鸠兹广场、妇幼保健院、融汇中江广场、盆塘沿市场、侨鸿滨江鸿汇城、新安中医院、利民西路、弋江区政府、和平医院、南关、奥韵康城、南瑞新城、大营新村、瑞东园、瑞丰商博城、利民东路、松韵园、水果批发市场、利民东路首末站
线路:10
全程公里:13.2公里
起讫站:火车站—马饮客运站
首末班时间:5:30—20:00
经过站点:
火车站、火(汽)车站、世纪花园、公路局、五一小区、赭山公园、广济寺、中医院、第二人民医院、中江桥北(市福彩中心)、中江桥南、奥林匹克公园、星颐广场、中医药高专、第四人民医院、乌霞山路、中央城、马场村、安师大新校区、花津南路口、峨山东路、马饮客运站
线路:88
全程公里:24公里
起讫站:火车站—信义特种玻璃
首末班时间:6:00—19:00
经过站点:
火车站、火(汽)车站、联盛广场、神山口、铁路小区、烈士陵园、欧亚达·正元家居、花塘、长江市场园、金圃花鸟市场、金湾、武夷山路口、三塘、芜铁机务段、二十里、中铁机械中心、杨塘湾、芜铁车辆段、中达电子公司、出口加工区、皖江学院、三十里、衡山路口、小红星、安得物流、奇瑞BOBO城东、新里城、泰山路、新泉公司、欧宝机电、金鼎锅炉、东梁小区、城北污水处理厂、信义特种玻璃西门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃东门