33问答网
所有问题
直接工程费一百万措施费5万间接费费率8%利润率4%综合税率3.41%含税造价怎么算
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2016-03-25
计算方法:含税造价=直接费+间接费+利润+税金
直接费=直接工程费+措施费=105万
间接费=企业管理费+规费=直接工程费*间接费率=100*8%=8万
利润=(直接工程费+措施费+间接费)*利润率=(100+5+8)*4%=4.52万
税金=(直接费+间接费+利润)*计税系数=(105+8+4.52)*3.41%=4.007432万
所以,含税造价=105+8+4.52+4.007432=121.527432万
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/cWRB05dBh.html
其他回答
第1个回答 2012-06-13
含税造价=(100+5)*(1+8%)*(1+4%)*(1+3.41%)=121.9576176
第2个回答 2011-05-25
含税造价=(100万+5万)*(1+8%+4%+3.41%)=121.1805万
第3个回答 2011-05-26
直接工程费表示为1
措施费表示为2
直接费表示为3=1+2
间接费表示为4=3*8%
利润表示为5=(3+4)*4%
税金表示为6=(3+4+5)*3.41%
工程造价=3+4+5+6
相似回答
某混泥土
工程直接费
为
100万
,以直接费为基础计算建筑安装费,其中
措施费
...
答:
间接费
=
100
*8%=8万元 利润=(100+8)*4%=4.32万元 税金=(100+8.4+4.54)*
3.41%
=3.83万元
含税造价
=100+8+4.32+3.83=116.15万元 如果本题给出的是
直接工程费
为100万元,则需要计算
措施费
。计算过程如下:措施费:100*5%=5万元
直接费
=100+5=105万元 间接费=105*8%=8.4万元...
税率3.41
是
怎么
推出来的
答:
建筑
工程税金
有三项应计入建筑工种造价:即营业税3%、城市建设维护税(附加税,以营业税为计算基数)、教育费附加(附加税,以营业税为计算基数)。为了使用方便,实用上是将以上三项
税综合计算
后得出一个
综合税率
,而以“
直接工程费
+
间接费
+计划利润”三项之和作为计算基础。即:建筑工程税金额=(直接工程费...
工程
总
造价
构成
答:
直接费
=
直接工程费
+
措施费
=1100
万 间接费
=1100*10%=110万元 利润=(1100+110)*5%=1210*5%=60.5万元 不
含税造价
=1100+110+60.5=1270.5万元 市区
费率税率
为3.41 税金=1270.5*
3.41%
=43.32万 含税造价=1270.5+43.32=1313.82万元 ...
大家正在搜
措施费算直接费还是间接费
措施项目费是直接费还是间接费
直接费率与间接费率
间接费和施工措施费
施工技术措施费是间接费吗
枢纽工程的间接费费率取值
市政工程间接费费率
措施费费率一般多少
措施费费率一般都是多少
相关问题
23.某建筑工程直接工程费200万元,措施费为直接工程费的5...
直接工程费1000万 措施费100万 间接费费率为10% 利...
建筑安装工程费计算
某工程直接工程费1050万,税:3.41% 措施费30万间接...
某工程一直接费为计费基础,直接费400万,间接费费率15%,...
已知某工程的定额直接工程费是10150元,直接工程费是123...
建筑业的3.41%是什么税?