第1个回答 2011-04-02
青岛117路
无人售票车 城阳长城路——沧口公园 城阳长城路5:00-19:30 沧口公园5:55-20:25 无人售票—票价1元 城阳分公司-汽车一队
去程:长城路 - 明阳路 - 仁和居 - 德阳路 - 正阳路 - 职教中心 - 立交桥 - 正阳中路 - 城子社区 - 城阳村 - 城阳西 - 锦城路 - 南城阳 - 文阳路西站 - 北后楼东站 - 杨埠寨 - 城阳一中 - 民航路 - 流亭 - 赵红路 - 红埠 - 汽车北站 - 瑞金路 - 湘潭路 - 南渠 - 四医 - 十梅庵 - 枣园 - 坊子街 - 南岭 - 重庆中路 - 唐山路 - 娄山翠湖小区 - 沧口体育场 - 三中 - 沧口公园 (36站)
回程:沧口公园 - 邢台路 - 兴国路 - 三中 - 沧口体育场 - 娄山翠湖小区 - 唐山路 - 重庆中路 - 南岭 - 坊子街 - 枣园 - 十梅庵 - 四医 - 南渠 - 湘潭路 - 瑞金路 - 汽车北站 - 红埠 - 赵红路 - 流亭 - 民航路 - 城阳一中 - 杨埠寨 - 北后楼东站 - 文阳路西站 - 南城阳 - 锦城路 - 城阳西 - 城阳村 - 城子社区 - 正阳中路 - 立交桥 - 职教中心 - 正阳路 - 德阳路 - 仁和居 - 明阳路 - 长城路 (38站)
青岛117路备注信息
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费
第2个回答 2011-04-01
117(城阳长城路-沧口公园)
起点站首车时间 05:55
起点站末车时间 20:25
是否月票有效 否
所属公司 第二汽车分公司
沿线公交车站:
1 城阳长城路
2 明阳路
3 仁和居
4 德阳路
5 正阳路
6 职教中心
7 立交桥
8 正阳中路
9 城子社区
10 城阳村
11 城阳西
12 锦城路
13 南城阳
14 文阳路西站
15 北后楼东站
16 杨埠寨
17 城阳一中
18 流亭飞机场
19 流亭
20 赵红路
21 红埠
22 汽车北站
23 瑞金路
24 湘潭路
25 南渠
26 四医
27 十梅庵
28 枣园
29 坊子街
30 南岭
31 重庆中路
32 唐山路
33 娄山翠湖小区
34 沧口体育场
35 三中
36 兴国路
37 邢台路
38 沧口公园