33问答网
所有问题
西安地铁路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-10-07
西安地铁2号线 北客站 北苑 运动公园 行政中心 凤城五路 市图书馆 大明宫西 龙首原 安远门 北大街 钟楼 永宁门 南稍门 体育场 小寨 纬一街 会展中心 三爻 凤栖原 航天城 韦曲南
西安地铁1号线 后卫寨 三桥 皂河 枣园 汉城路 开远门 劳动路 玉祥门 洒金桥 北大街 五路口 朝阳门 康复路 通化门 万寿路 长乐坡 浐河 半坡 纺织城
西安地铁3号线
鱼化寨 丈八北路 延平门 科技路 太白南路 吉祥村 小寨 大雁塔 北池头 青龙寺 延兴门 咸宁路 长乐公园 通化门 胡家庙 石家街 辛家庙 广泰门 桃花潭 浐灞中心 香湖湾 务庄 国际港务区 双寨 新筑 保税区
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/chhR5BRd5P0hBcWdch.html
其他回答
第1个回答 2019-06-22
北客站(火车北站)-北苑-运动公园-行政中心-凤城五路-市图书馆(经济技术开发区)-大明宫西(公交六公司)-龙首原(龙首村)-安远门(北关)-北大街-钟楼-永宁门(南门)-南稍门-体育场-小寨-纬一街(八里村)-会展中心(国展中心)
相似回答
西安地铁
2号线
路线
详细站点
答:
西安地铁2号线一共26地铁站,
分别为北客站、北苑、运动公园、行政中心、凤城五路、市图书馆、大明宫西、龙首原、安远门、北大街、钟楼
、永宁门、南稍门、体育场、小寨、纬一街、会展中心、三爻、凤栖原、航天城、韦曲南、南长安街、常宁宫、何家营、西长安街、西北工业大学长安校区。全线途径未央...
西安地铁
共修几条
线路
答:
普线16条:分别为1号线
、2号线、3号线、4号线、5号线、6号线、8号线、9号线临潼、10号线、14号线、15号线鄠邑、16号线、18号线、19号线、22号线、23号线蓝田 1号线为咸阳西站至纺织城 2号线为草滩北至常宁宫站 3号线为昆明池西至水流路 4号线为西安北站至航天城站 5号线为西安东...
2022
西安地铁线路
图zui新版
答:
1、
地铁线路
图总览 经过几年的发展,
西安地铁
已经有14号线了,当然不是指14条,但是有在往14条去发展,所以还是非常的庞大的呀。2、1号线线路图 3、2号线线路图 4、3号线线路图 5、4号线线路图 6、5号线线路图 7、6号线线路图 8、9号线线路图 8、14号线线路图 ...
大家正在搜
西安地铁示意图清晰图
西安地铁2023线路图
西安地铁四期获批
西安地铁线路图完整版
西安地铁线路图小寨
西安地铁整体规划图
西安地铁线路图最新版
西安地铁查处了多少人
西安15号线地铁
相关问题
西安地铁二号线的线路是从那到那,有那些站点??
西安地铁怎么坐?
坐西安地铁1号线到哪一站转3号线
西安地铁三号线都有那些站点
西安地铁一号线最新的线路图
西安地铁一号线和二号线分别从哪到哪?
西安地铁十号线在市内的具体线路
西安地铁2号线换乘高铁如何走