33问答网
所有问题
福州73路公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2020-12-21
福州73路
马尾中钢6:20-22:50 公交仁德站5:30-22:00 票价1元
去程:马尾中钢 - 师范附二小 - 瑞闽铝业公司 - 马尾海关 - 青洲 - 宝马路 - 罗星塔 - 港口路 - 马尾区委 - 沿山市场 - 君竹环岛 - 朏头[104国道] - 六江[104国道] - 下德 - 上德 - 儒江 - 快安 - 东联 - 龙门 - 上坂 - 宏昌公司 - 魁岐[104国道] - 招呼站[104国道] - 下院 - 省革命历史纪念馆 - 鼓山中学 - 硫酸厂 - 远洋 - 恒宇国际公园 - 前屿 - 肿瘤医院 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 五一广场 - 公交仁德站(37站)
回程:公交仁德站 - 五一广场 - 于山(广达路) - 古田路 - 紫阳 - 大名城 - 肿瘤医院 - 前屿 - 恒宇国际公园 - 远洋 - 硫酸厂 - 鼓山中学 - 省革命历史纪念馆 - 下院 - 招呼站[104国道] - 魁岐[104国道] - 宏昌公司 - 上坂 - 龙门 - 东联 - 快安 - 儒江 - 上德 - 下德 - 六江[104国道] - 朏头[104国道] - 君竹环岛 - 沿山市场 - 马尾区委 - 港口路 - 罗星塔 - 宝马路 - 青洲 - 马尾海关 - 瑞闽铝业公司 - 师范附二小 - 马尾中钢(37站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/d40ddB00R.html
其他回答
第1个回答 2013-03-31
中钢公司站2师范附二小站3瑞闽铝业公司站4马尾海关站5青洲站6宝马路站7罗星塔站8港口路站9马尾区委站10沿山市场站11君竹环岛站12阳光学院站13朏头站14六江站15下德站16上德站17儒江站18博大生物⌒东联…19龙门站20上坂站21宏昌公司站22魁岐站23下院站24鼓山中学站25硫酸厂站26远洋站27浦东⌒福马路
︶站28前屿站29肿瘤医院站30大名城站31紫阳站32康驰新巴士公司…33五一路站34五一广场站
相似回答
福州73路公交车
到马尾长安工业区吗
答:
73路公交车从公交仁德站开往马发尾中钢
,共有37个站点,其中经过马尾快安工业区,具体站点和线路如下图:
福州73路公交
开往那些站
答:
具体站点如下图:
从马尾坐
73路公交车
去晋安医院哪里下车比较方便?
答:
73路路线:福州73路公交车路线(马尾中钢—公交仁德站)共 35
站1马尾中钢2罗星中心小学3马尾海关4青洲5海军医院6罗星塔7港口路8马尾区委9沿山市场10君竹环岛11朏头12六江13下德14上德15儒江
(福州新莲花医院)16快安17东联18龙门19上坂20宏昌公司21地铁鼓山站22省革命历史纪念馆23廨院小学24磨洋河25远...
大家正在搜
福州73路公交途经站点
福州74路公交车视频
福州公交73路线路查询
福州76路公交车视频介绍
福州73公交车站的线路
福州73路配车
73路各站点
福州76路配车
福安12路公交车视频
相关问题
福州73路公交车最晚到几点?
73路公交车一共有多少个站台
福州7路公交车线路
贵阳101路公交车路线
马尾到福州市西湖公园坐73路公交车到哪一站下车
马尾一福州73路公交最早一班时间
福州公交
福州市鼓楼区梦山路73号到火车站北站公交路线