合肥快3公交线有两条,
运行时间:艾亭路公交站 6:00-20:10/市府广场 6:30-21:00
票价信息:无人售票,普通车票价1元,刷卡0.7元;空调车3、4、10、11月票价1元、刷卡0.7元,其它月份票价2元、刷卡1.7元。
公交公司:合肥公交集团第四巴士公司
沿线公交车站:
艾亭路公交站——老四房——大栗树——双墩——鹤阳路口——戴岗——黄小郢——鸿路集团——双凤医院——双凤管委会——融科梧桐里——老周郢——阜汲路口——郑大郢——邵大郢——环湖家具城——刘冲村——七里桥——探矿厂——化工研究院——杏林小区——一里井——双岗南——百花井——市府广场
K3路(市府广场-艾亭路公交)
本回答被网友采纳