如题所述
公交线路:342路 → k198路,全程约28.6公里
1、从塘栖乘坐342路,经过22站, 到达定海新村站
2、乘坐k198路,经过6站, 到达朝晖二区站(也可乘坐33路、k33路)
3、步行约530米,到达西湖文化广场