第1个回答 2013-01-04
北京587路1-599路 京东运乔建材城5:30-22:00|常营民族家园6:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)
去程: 京东运乔建材城 - 运乔嘉园 - 乔庄 - 玉桥东路 - 梨园北街 - 玉桥东里小区 - 梨园东里 - 通州小街桥东 - 城铁梨园站 - 杨家洼 - 九棵树 - 果园环岛北 - 潞河医院 - 通州佟麟阁大街 - 岳庄 - 皇木场 - 结研所 - 北京物资学院南站 - 通州天赐良园 - 北京物资学院 - 五里桥路口东 - 地铁草房站 - 东十里堡村 - 常营路口东 - 常营路口西 - 常营西路 - 常营民族家园 (27站)本回答被网友采纳