太原 和 北京 之间的列车车次
车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离
1138/1139次 太原 沈阳北 普快 太原 15:20 北京 04:45 13小时25分钟 729 公里
1164次 韩城 北京西 空调普快 太原 23:33 北京西 10:11 10小时49分钟 558 公里
6096次 太原 北京西 普慢 太原 07:32 北京西 22:04 14小时32分钟 558 公里
K6次 成都 北京西 空调快速 太原 00:04 北京西 11:23 11小时32分钟 558 公里
K602次 太原 北京 空调快速 太原 21:30 北京 08:05 10小时35分钟 568 公里
K604次 运城 北京西 空调快速 太原 20:46 北京西 06:39 10小时03分钟 623 公里
K610次 太原 北京西 空调快速 太原 21:20 北京西 05:28 8小时08分钟 508 公里
K612次 太原 北京西 空调快速 太原 13:18 北京西 21:14 7小时56分钟 508 公里
从太原开往沈阳北1138/1139次列车时刻表
全程耗时:24:17 小时 全程距离:1461 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 15:20 15:20 00:00 0
2 太原东 15:25 15:27 00:05 3
3 忻州 16:44 16:50 01:24 88
4 原平 17:22 17:28 02:02 124
5 宁武 19:06 19:09 03:46 189
6 朔州 19:45 19:51 04:25 226
7 神头 20:02 20:04 04:42 239
8 岱岳 20:30 20:32 05:10 270
9 怀仁 21:07 21:09 05:47 313
10 平旺 21:35 21:37 06:15 345
11 大同 22:00 22:25 06:40 355
12 阳高 23:10 23:25 07:50 412
13 天镇 23:49 23:52 08:29 441
14 柴沟堡 00:38 00:41 09:18 489
15 张家口南 01:17 01:25 09:57 533
16 沙城 02:28 02:30 11:08 608
17 北京 04:45 04:55 13:25 729
韩城开往北京西1164次列车时刻表
全程耗时:18:01 小时 全程距离:997 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 韩城 16:10 16:10 00:00 0
2 河津 16:57 17:01 00:47 43
3 稷山 17:25 17:29 01:15 69
4 新绛 17:46 17:50 01:36 89
5 侯马 18:07 18:11 01:57 105
6 襄汾 18:40 18:42 02:30 139
7 临汾 19:01 19:09 02:51 165
8 赵城 19:42 19:44 03:32 203
9 霍州 20:11 20:13 04:01 230
10 灵石 20:55 20:58 04:45 273
11 介休 21:24 21:30 05:14 300
12 平遥 21:50 21:53 05:40 331
13 太谷 22:30 22:33 06:20 376
14 太原 23:22 23:33 07:12 439
15 忻州 00:55 01:00 08:45 527
16 原平 01:32 01:38 09:22 563
17 五台山 03:26 03:32 11:16 670
18 灵丘 04:43 04:55 12:33 744
19 涞源 05:55 06:02 13:45 797
20 白涧 07:21 07:29 15:11 873
21 燕山 08:57 08:59 16:47 951
22 北京西 10:11 10:11 18:01 997
太原开往北京西6096次列车时刻表
全程耗时:14:32 小时 全程距离:558 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 07:32 07:32 00:00 0
2 太原东 07:37 07:40 00:05 3
3 太原北 07:46 07:48 00:14 9
4 阳曲 08:10 08:13 00:38 29
5 高村 08:27 08:30 00:55 44
6 平社 08:49 08:52 01:17 60
7 豆罗 09:04 09:07 01:32 73
8 忻州 09:21 09:26 01:49 88
9 播明 09:36 09:58 02:04 97
10 原平 10:23 10:29 02:51 124
11 阳明堡 11:00 11:03 03:28 160
12 代县 11:15 11:19 03:43 172
13 枣林 11:30 11:33 03:58 184
14 下社 11:42 11:45 04:10 194
15 繁峙 11:54 11:57 04:22 203
16 五台山 12:29 12:33 04:57 231
17 大营 12:56 12:59 05:24 247
18 东庄 13:08 13:10 05:36 256
19 东淤地 13:18 13:21 05:46 264
20 平型关 13:31 13:34 05:59 274
21 灵丘 14:20 14:37 06:48 305
22 涞源 16:01 16:07 08:29 358
23 浮图峪 16:27 16:29 08:55 371
24 王安镇 16:44 16:46 09:12 383
25 紫荆关 17:19 17:21 09:47 405
26 南城司 17:43 17:45 10:11 421
27 白涧 18:06 18:14 10:34 434
28 苟各庄 18:34 18:36 11:02 447
29 野三坡 18:47 18:49 11:15 456
30 十渡 19:10 19:12 11:38 470
31 良各庄 20:14 20:22 12:42 508
32 燕山 20:30 20:32 12:58 512
33 上万 20:50 20:52 13:18 524
34 大灰厂 21:03 21:13 13:31 533
35 石景山南 21:26 21:27 13:54 543
36 丰台 21:40 21:43 14:08 551
37 北京西 22:04 22:04 14:32 558
成都开往北京西K6次列车时刻表
全程耗时:38:31 小时 全程距离:2051 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 成都 20:52 20:52 00:00 0
2 德阳 21:45 21:48 00:53 61
3 绵阳 22:35 22:39 01:43 115
4 江油 23:17 23:21 02:25 157
5 广元 02:05 02:17 05:13 319
6 阳平关 03:53 03:57 07:01 398
7 略阳 04:52 04:58 08:00 454
8 凤州 07:24 07:26 10:32 578
9 秦岭 08:50 09:03 11:58 624
10 宝鸡 10:06 10:19 13:14 669
11 咸阳 11:49 11:51 14:57 819
12 西安 12:10 12:30 15:18 842
13 渭南 13:13 13:15 16:21 898
14 华山 14:06 14:16 17:14 965
15 运城 16:59 17:06 20:07 1081
16 闻喜 17:44 18:06 20:52 1124
17 侯马 18:36 18:40 21:44 1159
18 临汾 19:26 19:35 22:34 1219
19 霍州 20:37 20:41 23:45 1284
20 介休 21:49 21:56 24:57 1354
21 平遥 22:19 22:23 25:27 1385
22 榆次 23:19 23:24 26:27 1466
23 太原 23:51 00:04 26:59 1493
24 忻州 01:24 01:28 28:32 1581
25 原平 02:00 02:14 29:08 1617
26 代县 02:54 03:02 30:02 1665
27 繁峙 03:27 03:34 30:35 1696
28 五台山 03:59 04:05 31:07 1724
29 灵丘 05:16 05:44 32:24 1798
30 涞源 06:43 06:52 33:51 1851
31 王安镇 07:19 07:21 34:27 1876
32 白涧 08:12 08:22 35:20 1927
33 野三坡 08:45 08:47 35:53 1949
34 十渡 09:23 09:28 36:31 1963
35 燕山 10:10 10:16 37:18 2005
36 丰台 10:57 11:02 38:05 2044
37 北京西 11:23 11:23 38:31 2051
太原开往北京K602次列车时刻表
全程耗时:10:35 小时 全程距离:568 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 21:30 21:30 00:00 0
2 忻州 23:01 23:06 01:31 88
3 原平 23:44 23:53 02:14 124
4 代县 00:35 00:39 03:05 172
5 繁峙 01:04 01:07 03:34 203
6 五台山 01:32 01:36 04:02 231
7 灵丘 02:49 03:16 05:19 305
8 白涧 05:31 05:41 08:01 434
9 丰台 07:40 07:42 10:10 551
10 北京 08:05 08:05 10:35 568
运城开往北京西K604次列车时刻表
全程耗时:16:21 小时 全程距离:1035 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 运城 14:18 14:18 00:00 0
2 侯马 15:24 15:28 01:06 78
3 临汾 16:14 16:20 01:56 138
4 洪洞 16:41 16:43 02:23 161
5 介休 18:30 18:47 04:12 273
6 平遥 19:07 19:11 04:49 304
7 榆次 20:10 20:13 05:52 385
8 太原 20:36 20:46 06:18 412
9 阳泉 23:03 23:11 08:45 531
10 石家庄北 01:23 01:35 11:05 637
11 衡水 03:01 03:15 12:43 761
12 文安 04:47 04:52 14:29 915
13 固安 05:31 05:56 15:13 978
14 北京西 06:39 06:39 16:21 1035
太原开往北京西K610次列车时刻表
全程耗时:08:08 小时 全程距离:508 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 21:20 21:20 00:00 0
2 榆次 21:45 21:49 00:25 27
3 阳泉 23:45 23:51 02:25 119
4 石家庄北 02:03 02:21 04:43 225
5 保定 03:42 03:44 06:22 362
6 北京西 05:28 05:28 08:08 508
太原开往北京西K612次列车时刻表
全程耗时:07:56 小时 全程距离:508 公里
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 13:18 13:18 00:00 0
2 榆次 13:41 13:45 00:23 27
3 阳泉 15:44 15:50 02:26 119
4 石家庄北 18:02 18:14 04:44 225
5 保定 19:35 19:37 06:17 362
6 北京西 21:14 21:14 07:56 508
提前五天!
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考