第1个回答 2013-07-14
先期的机动车单向交通街路一、由西向东单向通行的街路1、 铁北一路(凯旋路以西)2、 吴淞路(人民大街至南京大街段)3、 四平路(人民大街至西三条街段)4、 珠江路(南广场至亚泰大街段)5、 黄河路(胜利大街至亚泰大街段)6、 黄河路南二胡同(人民大街至市场胡同段)7、 重庆路(21:00——9:00解除重庆路机动车单向通行的限制,机动车在公交专用车道内通行。)(有公交逆向专用车道)8、 三马路9、 崇智路(永安街至光明路段)10、重庆胡同(崇智路至文化东胡同段)11、清华路(新民大街至百汇街段)12、隆礼路(工农大路至百汇街段)13、桂林胡同(长庆街至百汇街段)14、西康路(新疆街至人民大街段)15、长庆路16、和光胡同(开源街至隆礼路段)17、芙蓉路18、卫星路(前进大街至卫光街段)轻轨铁道南侧辅助路19、光复大路20、长江路(亚泰大街至东七条街段)21、锦水路(东民主大街至光明路)22、西安胡同(康平街至光明路)23、红光胡同(建和胡同至文化胡同)24、净月二胡同25、北安路南二胡同二、由东向西单向通行的街路26、杭州路(西三条街至人民大街段)27、北安路(大经路至永安街段)(20:00——6:00,解除机动车单项通行的限制,机动车在公交专用车道内通行。)(有公交逆向专用车道)28、崇智胡同(建和胡同至永安街段)29、红光胡同(文化街至建和胡同段)30、崇智北胡同31、百草路32、建政路(同志街至东民主大街段)33、义和路(牡丹街至新民大街段)34、同光路(人民大街至新民大街段)35、桂林路(人民大街至工农大路段)36、隆礼胡同(百汇街至长庆街段)37、西康胡同(百汇街至长庆街段)38、冰淇淋胡同39、富锦路(桂林路至开源街段)40、昂昂溪路(人民大街至南湖大路段)41、黄河路(东七条街至亚泰大街段)42、北安路北三胡同(8:00——17:00清明街至人民大街段)(有公交逆向专用车道)43、重庆胡同(清明街至清明街西二胡同)(健康胡同至人民大街)44、新华路(光明路至康平街)45、四马路(有公交逆向专用车道)46、西安北胡同(光明路至重庆胡同)47、交通胡同48、百脑汇南一胡同(延安大街西二胡同至虎林街)49、海口路(金州街至临河街)50、东风南街(奔驰路至兴顺路)三、由北向南单向通行的街路51、西二条街(辽宁路至四平路段)52、呼伦后胡同53、花园街(北安路至西安大路)54、文化东胡同(重庆胡同至光明路段)55、长庆街(自由大路至工农大路段)56、公交胡同(工农大路至公交院内段)57、万宝街(西中华路至解放大路段)58、丰顺街(人民大街至解放大路段)59、大马路(有公交逆向专用车道)60、清明街西二胡同(新发路至北安路北二胡同段)61、白菊路(芙蓉路至建设街)(有公交逆向专用车道)62、建设街(6:00——20:00白菊路至解放大路)(含公交逆向专用)63、重庆胡同(西安胡同至锦水路)(崇智路至西安大路)64、建和街(崇智北胡同至西安大路)65、清明街西二胡同(北安路至重庆路)66、近埠胡同67、虎林街东一胡同(工农大路至百脑汇南一胡同)68、红旗街东一胡同(工农大路至百脑汇南一胡同)69、金州街(自由大路至海口路)70、伊通河河堤西路(自由大路至南湖大路)71、秦皇岛路(卫星路至102国道)四、由南向北单向通行的街路72、东三条街(南广场至长白路段)73、文化胡同(重庆路至北安路段)74、文化街75、建和胡同(西安大路至红光胡同段)76、青州路(新竹路至西环城路)(星期一至星期五,解除机动车单向通行的限制)77、新疆街(清华路至解放大路段)78、贵阳街(上海路至厦门路段)79、立信街(自由大路至青华路段)80、安达街(6:00——20:00全线)(有公交逆向专用车道)81、辽宁路(6:00——20:00西安大路至芙蓉路)(有公交逆向专用车道)82、虎林胡同(富锦路至和光路)83、光明路西胡同84、大经路(解放大路至上海路)(有公交逆向专用车道)85、清明街西二胡同(民安路至重庆路)86、虎林街(百脑汇南一胡同至工农大路)87、伊通河河堤东路(南湖大路至自由大路)88、一心街(凯旋路至一匡街)五、按街路走向单向通行的街路89、虎林街,由清华路向工农大路方向单向通行90、南京大街(东广场至南广场段),由东广场向南广场方向单向通行91、幸福街(卫光街至卫星路段),由卫光街向卫星路方向单向通行