南昌航空大学交通班车安排表
(从 08年5月4日起试运行)
一、 A线路
时间 从老校区途经解放路、洪城路、南昌大桥、丰和大道开往前湖校区。(候车地点:运输中心车库) 从前湖校区途经丰和大道、南昌大桥、洪城路、解放路开往老校区。(候车地点:M栋教学楼)
班次 开车时间 途中停靠点 班次 开车时间 途中停靠点
星期一至星期五
1 上午6:50 1 上午7:20(候车点在北门体训馆)
2 上午7:00 坛子口建筑机械厂门口 2 上午7:30 M栋教学楼、
校北门口、洪城路边防站门口、
坛子口商业机械厂对门
3 上午8:20 坛子口建筑机械厂门口 3 上午9:55
中午:11:55
4 上午9:00 坛子口建筑机械厂门口
5 中午13:00 坛子口建筑机械厂门口 4 下午15:55
6 下午15:00 坛子口建筑机械厂门口 5 下午17:40
下午17:55
7 下午16:40 坛子口建筑机械厂门口
8 下午18:10 坛子口建筑机械厂门口 6 晚上19:30
9 晚上21:10 坛子口建筑机械厂门口 7 晚上22:00
星期六至星期日
1 上午7:00 坛子口建筑机械厂门口 1 上午7:30 M栋教学楼、
校北门口、洪城路边防站门口、
坛子口商业机械厂对门
2 上午11:00 坛子口建筑机械厂门口 2 上午11:55
3 下午16:40 坛子口建筑机械厂门口 3 下午17:40
4 下午18:10 坛子口建筑机械厂门口 4 晚上19:30
5 晚上21:10 坛子口建筑机械厂门口 5 晚上22:00
二、 B线路
时间 从老校区途经北京路、彭家桥、洪都北大道、滨江路、八一桥、丰和大道开往前湖校区。(候车地点:运输中心车库) 从前湖校区途经丰和大道、八一桥、滨江路、洪都北大道、彭家桥、北京路开往老校区。(候车地点:二组团教学大楼)
班次 开车时间 途中停靠点 班次 开车时间 途中停靠点
星期一至星期五
1 上午6:50 北京路洪钢对门、洪都北大道广播电视大学对门、洪都北大道社科院门口、八一桥下水文分局、红谷五路口 1 下午17:55 红谷五路口、八一桥下水文分局门口、洪都北大道社科院门口、洪都大道广播电视大学对门、北京路洪钢对门
注:
1、为保证上下班教职工乘车,学校工作日(周一至周五)的各班次,谢绝非上下班人员乘车。
2、新校区上下车点为M栋,E栋,B栋和北大门体训馆。
3、新校区调度室电话3863088。 后勤集团交通运输中心
2008年5月23日
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考