第1个回答 2022-10-31
路线:高墙王(BRT)→宋刘村(BRT)→石门(BRT)→荷花路西口(BRT)→全福立交桥北(BRT)→南全福街东口(BRT)→鑫达小区(BRT)→花园路中段(BRT)→省图书馆(BRT)→工业南路西口(BRT)→甸柳庄(BRT)→和平路东口(BRT)→文化东路东口→燕山立交桥
济南BRT4路上行公交车
运营时间:
发车间隔:5-15分钟
起点站首末车时间:05:30-21:30
终点站首末车时间:05:30-21:30
本路段全程约8.5公里,共14站。平时坐公交车大约需要40分钟左右;高峰时段公交车大约需要1小时左右