33问答网
所有问题
妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵160元。上衣和裙子各是多少元。
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-11-20
设裙子为x元,上衣为x+160元。 x+(160+x)=460 2x=300 x=150 150+160=310 所以上衣310元,裙子150元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://33.wendadaohang.com/zd/h5WRWd50ch45cW0hBh.html
其他回答
第1个回答 推荐于2020-12-01
460-160=300元
裙子300÷2=150元
上衣150+160=310元
第2个回答 2014-11-20
460-160 等于300 在用460-300是160 160加160等于320 400-320等于140 意思是上衣320 裙子140 你在看看 我是这么数的也不知道对了没
第3个回答 2021-12-01
解:这裙子价格X元
X+85=270
X =270-85
X =185
答:一条裙子X=185元。
第4个回答 2014-11-20
1
2
下一页
相似回答
妈妈买了一件上衣和一条
裤子
,一共用
去360元.如果
上衣比
裤子贵100
元,
这...
答:
所以相加得到上衣×2=360+100=
460元,上衣
=460÷2=230元,裤子=360-230=130元。
妈妈买了一
条
上衣和一条
裤子
一共
要去360元。如果
上衣比
裤子贵100元这件...
答:
所以:x-100=230-100 =130(元)
小学四年级数学题 3
件上衣和
7条裤子
共460元,
同样的7件上衣和3条裤子共...
答:
元)2、
1件上衣和1条
裤子共:930÷10=93(元)3、3 件上衣和3条裤子共:93×3=279(元)4、4条裤子需要:
460
-279=181(元)5、每条裤子需要181÷4=45.25(元)6、每件衣服需要93-45.25=47.75(元)7、所以每件
上衣比
每条裤子贵47.75-45.25=2.5(元)这样就清楚了 ...
大家正在搜
格子裙子搭配图片上衣
搭配裙子的上衣
白裙子配什么颜色上衣
红裙子配什么颜色的上衣
大红色裙子配上衣图
卡其色裙子配什么颜色上衣
冬裙怎么搭配上衣
百褶裙搭配什么上衣
半身裙搭配什么上衣
相关问题
妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵1...
妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用去150元上衣的价格是裙子...
妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用去150元,上衣的价格是裙...
妈妈买了一件上衣和一条裙子,共用了360元,其中上衣的价钱比...
妈妈买一件上衣和一条裙子其中上衣的价格为180元裤子的价格是...
一件上衣95元乐乐的妈妈买一件上衣和两条裙子一共用了305元...
一件上衣和一条裙子共186元,上衣的价钱是裙子的2倍,上衣和...
(1)妈妈买一件上衣和一条连衣裙,100元钱够吗?如果够,还...