公交线路:6路 → 22路,全程约14.8公里
1、从火车站乘坐6路,经过16站, 到达文头岭站(也可乘坐368)
2、步行约40米,到达文头岭站
3、乘坐22路,经过2站, 到达马安惠高站
4、步行约620米,到达马安新乐门诊部
公交线路:6路 → 3路 → 29路,全程约15.1公里
1、从火车站乘坐6路,经过12站, 到达新开河桥站
2、乘坐3路,经过1站, 到达交警支队站
3、乘坐29路,经过5站, 到达经济学院站
4、步行约490米,到达马安新乐门诊部
查不到高教育园的,只有下车后再打听了,大概就在附近
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考