天津罗线
便利线天津站06:00-19:00运河家园的05:30-18:00票价13元(空调车),无人售票,IC卡有效月票无效,老人卡无效天津滨海新区公共交通有限公司
建筑行程: - 北安桥 - 天津站(天津站A1网站)十字街 - 开云 - 金沙江路 - 徐庄子 - 杨北公路,金钟路 - 宁河现代工业园区 - 乐山庄 - 陀村 - 七里海镇 - 李台村 - 玖龙纸业 - 宁河经济开发区 - 劳动局 - 芦台五中 - 宁河交警支队(商业) - 烟草公司 - 农贸市场[津榆公路] - 运河家园(终端) (20个车站)
返回:运河家园(终点站) - 农贸市场[津榆公路] - 烟草公司 - 宁河公安交警支队(商道) - 鲁泰五 - 劳动局 - 宁河经济开发区 - 玖龙纸业 - 李台村 - 七里海镇 - 大坨村 - 乐山庄 - 宁河现代产业园区 - 杨北公路[金钟路 - 徐庄子 - 金沙江路 - 开云大厦 - 十字街 - 北安桥 - 天津站(天津站A1网站)( 20站)
天津芦苇客运专线由天津站开往运河家园,主要是通过河北区,河东区,东丽区,宁河县四个行政区划,通过宁河现代产业园区,乐山庄,七里海镇,九副广场龙宁河经济开发区,交警支队,农贸市场等场所
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考